Хаос в Тибидохсе

Объявление

Новая ролевая от одного из администраторов
Список ролей
Анкета
Сценарий
Реклама
Новости в игре:
Идет набор персонажей. Уважаемые гости! Регистрируйтесь и пишите анкету. Срочно нужны: преподаватели, ученики и магспиранты обоих отделений.
События в игре:
Свободное время, все занимаются, чем хотят.
31 августа, 16:00 - 20:00, пасмурно, прохладно, мелкий дождь превратился в ливень.
Сюжет: Магический мир на грани хаоса: слишком много темных магов, и совсем мало магов светлых. Темные артефакты набирают колоссальные силы, а Жуткие ворота готовы открыться в любую секунду, грозя выпустить на свободу яростных духов, которые каждый день рвутся наружу. Тибидохс опять в осадном положении, на Жуткие ворота каждый день накладываются сотни сдерживающих заклинаний, которые исчезают к следующему утру. У многих светлых магов все чаще и чаще появляются красные искры и исчезают зеленые. Но даже в таких сложных условиях продолжают учиться магспиранты и ученики школы. В Тибидохс, по просьбе академика Черноморова, возвращаются для продолжения образования многие выпускники: Гробыня Склепова, Гуня Гломов, Глеб Бейбарсов, Лиза Зализина, Рита Шито-Крыто, Лена Свеколт, Жанна Аббатикова и многие другие. Троица некромагов снова собирается вместе и своими силами старается укрепить Жуткие ворота. Кто-то из них постоянно дежурит в подвале. Таня Гроттер, Баб-Ягун и Ваня Валялкин сидят в библиотеке, стараясь найти какое-нибудь объяснение происходящему и способы все уладить... Но есть ли такие способы и как магический мир выберется из такой сложной ситуации?
Рола переехала на http://kakashka.spybb.ru Типа заходите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос в Тибидохсе » Комнаты учеников » Комната Астирии


Комната Астирии

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Комната разширена с помощью пятого измерения и поделена на три: две спальни и гостинную.

Спальня Астирии:
Стены и потолок стилизованы под камни, такие кладки бывают в старинных замковых подземельях. Вся комнаты  и напоминает это самое подземелье. Тяжелые черные шторы почти всегда закрыты и в комнате царит полумрак, плавно переходящий в кромешную тьму в дальних углах, куда не доставает свет от горящих свечей. В центре расположена большая двухспальная кровать застелена черным шелковым покрывалом, рядом с которой разместился небольшой бар и тумбочка. В углу, у окна стоит масивный дубовый стол на котором существует ваза с чёрными розами, рядом со столом стоят два мягких кресла. Над столом расположилась завитьеватая книжная полка. В другом углу комнаты нашел свое место небольшой шкаф(небольшой потому, что Асти для размещения в нем своих вещей вопользовалась пятым измерением), а так же туалетный столик с темным магическим зеркалом-артефактом. Так же на столике стоят различные косметические и не совсем средства. На стенах располагалются бронзовые подсвечники. Под ногами - мягкий, бархатистый ковер, тоже черного цвета. Комнаты Асти, как будто наполнена мраком, казалось, что его можно коснутся, как тонкого полотна или паутинки. В этой тьме было что-то осязаемое, слишком реальное, не похожее на простой воздух, на обычное пространство.
Так же Асти создала себе еще одну небольшую комнату, в которой расположилась некое подобие  лаборатории, дверь туда не видел никто, кроме Атракс.
На входящие двери наложено особое опознающее заклинание, а так же несколько проклятий против взлома. Телепортировать в комнату и из комнаты может только хозяйка, остальные изначально должны покинуть помещение через дверь.

Спальня Алины:
http://i001.radikal.ru/0711/ad/4ecf2c217436t.jpg

Гостинная:
http://i006.radikal.ru/0711/06/c69c6c6afd0ct.jpg

Отредактировано Астирия (2007-11-16 16:19:05)

0

2

Алинка подошла к двери и зачем то стала ее разглядывать. Вроде бы обычная дверь, но эта на первый взгляд самая обычная дверь почему-то заинтересовала ее. Минут 5 Алька тупо смотрела на дверь задумавшись о чем-то. Алинка знала, что девушка раньше жила в этой комнате одна.
Хе, поднимет кипиш наверно. Ну ладно, нечего тут стоять и смотреть на дверь, как кот на сало - подумала Алинка и постучала

0

3

Так и не получив ответа, Алинка еще раз посмотрела на дверь и решив, что все таки не маньяки же убийцы тут учатся, открыла дверь. Она оказалась в просторной, светлой комнате. Оглядев ее, Алька дала положительную оценку и решила, что жить тут можно.
Кровать всего одна, но ничего это мы исправим, место на полу я не бронировала.
Алинка положила свои вещи и занялась распаковкой.
Хозяйки нет, а как говорится на нет и суда нет, дело физическое у меня пока есть, а с моральными делами разберемся позже, - подумала Алинка, предвкушая встречу с новой соседкой.

0

4

Закончив распаковывать вещи, Алинка поняла вдруг, что забыла клетку для Ясмины (ее маленькой птички). Конечно, Яс не так уж и часто пребывала там, предпочитая больше летать на свободе, но иногда все-таки, скорее для вида, Ясми проводила время в своей клетке. Алинка не знала, почему выбрала это имя, просто оно пришло ей в голову. Но что Алька точно знала, так то, что птичка была женского пола. Она просто чувствовала это.
Неохота возвращаться в старую комнату, попробуем так, рискованно, но все же...
Хап-цап клетка, - сказала она, выпустив зеленую искру, и стала ждать. Через 5 минут клетка уже стояла на подоконнике и ждала хозяйку. Правда Яс была птичкой с характером и могла пропасть и на 3 дня и на неделю. Вначале Алина волновалась за нее, но потом привыкла к своеволию своего питомца и не обращала внимания. Алинке повезло, клетка не пострадала, только поилка по дороге потерялась, но это ничего.
Так, ладно с вещами закончили. Что-то скучновато. Пойду поброжу где-нибудь, может найду приключений на свою ля ля ля...
>>> куда-то

Отредактировано Алинка (2007-11-12 14:52:37)

0

5

>>> Комната Глеба

Ну вот я и дома, - подумала девушка, толкая тверь и медленно заходя в комнату. Она оглянулась и поморщилась. Как-то все слишком весело... Слишком светло... Тусклый свет, исходящий от окна все равно резал глаза. Атракс щелкнула пальцами и тяжелые черные шторы закрыли окно. Комната полностью погрузилась в полумрак. Асти даже не обратила внимание на чужие чемоданы и разбросаные чужие вещи... Не до того было...
Общение с сверстниками выпило последние силы... Астирия буквально упала на кровать и некоторое время просто лежала, безотрывочно смотря в потолок. Ничего не видя, ни о чем не думая, постепенно приходя в себя. Такой себе отдых умственный и моральный.
Ну хоть голова перестала болеть... Уже хорошо... - мрачно констатировала Асти и решила, что пора бы занятся чем-то более полезным, чем просто лежанием.
Девушка материализировала в руках книгу по некромагии (именно в этом году она добралась до этого весьма полезного и безумно интересного вида магии).
Значит, мертвые... - Асти углубилась в чтение. Пока что она изучала некромагию в теории, считая, что к практике с такими скудными знаниями переходить рано. Порой в книге встречались знакомые руны, это радовало. Но все же читала она с постоянной опаской, что на какой-нибудь странице вилезет мертвая рука или откроется черная дыра.. Или еще чего-то в этом роде, но пока ничего такого не попадалось...
Все интересное, небось в конце книги спрятали... - думала девушка, она-то пока только до половины дошла и медленно продвигалась дальше. Интересно, а смогут мне наши некромаги помочь в постигании этой сложной науки?

0

6

Когда Алина ушла от Камня, ей стало получше, темные мысли начали покидать ее, но навалилась усталость.
Нет все-таки я очень странная, ну какой светлый маг будет получать удовольствие, напитываясь тьмой, нда, тут не только крыша может съехать, но и весь дом рухнуть...
Алина подошла к своей новой комнате.
Надеюсь она уже там, а то что-то одиночество достало, - подумала Алинка и вошла в комнату.
Теперь она не была такой светлой, как раньше, шторы были занавешены. На кровати лежала девушка и читала книгу. Алинка сразу почувствовала, что книга темная, да и сама хозяйка явно училась не на светлом отделении.
- Привет, я Алина. Меня вот тут переселили к тебе, так что поживем пока вместе, - сказала Алинка добродушно, ссориться, вот так сразу ей не хотелось, да и девушка показалась Альке симпатичной.

0

7

Дверь отворилась и в комнату завалила непонятного вида девица и добродушненько так улыбаясь заявила, сто она тут теперь жить будет. Сие заявление заставило Асти с недовольством оторватся от книги.
Нифигасе народец пошел... Вот так вот привет и давай дружить! Прям с порога наглеют... - Атракс прекрасно жилось в одиночестве и в общем ей не очень понравился данный поворот событий.. К тому же девчонка была явно светлая и явно младше младше самой Атракс, и магически слабее... Это все Астирия с легкостью прочитала по её ауре.
Алина значит... Моя соседка по комнате... Я в шоке.. С какий это пор светлых селят вместе с темными? И вообще... - она попытлась вспомнить, говорила ли при поступлении в магспирантуру, что хочет жить одна, правда такого факта в памяти так и не всплыло, но все же... Соседство не очень радовало.
Привет, - мрачно произнесла Атракс, откладывая книгу и приподнимаясь на кровати. Её плохое недоброжелательность усугублялась еще и усталостью, и тем, что Асти понимала, что у нее отобрали единственное место, где она могла полностью расслабится и полностью сбросить с себя все маски, побыть собой. Переселили говоришь? Ну чтож... Живем так живем. Асти потянулась, хмыкнула, материализировала в руке бокал с вином, сделала небольшой глоток и еще раз без интереса посмотрев на соседку по комнате принялась дальше вникать в тайны некромагии...
Может мы и подружимся когда-нибудь, но уж точно не сегодня...

0

8

По виду и тону хозяйки, Алинка поняла, что ей здесь не рады. Она чувствовала негативные эмоции, исходившие от лежащей девушки.
Ну еще бы, я бы тоже не обрадовалась, если бы ко мне подселили мою противоположность, нет надо было все таки внаглую ввалится и даже может нагрубить мальца, светлые все таки тоже не пушистые.
Так обычно Алинка предпочитала знакомиться, но вот проблема, девушка была хоть и не доброжелательна с ней, Алине она понравилась, в ней было что-то, что Алинка порой находила и у себя: такой же безразличный взгляд, тон, некоторая небрежность в движении. Так Алинка обычно показывала свое недовольство
Что ж, не хочет по-хорошему, не надо, мы люди тоже не без гордости.
Ее даже не удивило, что девушка не назвала ей своего имени. Алинка подошла к шкафу, стоящему в углу. Так как он стоял далеко от кровати темной и был в комнате вторым, Алинка решила, что он пуст. Она открыла шкаф и оказалась права, он был пуст. Девушка начала складывать свои вещи. Она ощутила мимолетный пронзительный взгляд.
Хе, да, вот такая я наглая, что есть,то есть.
Закончив с вещами, Алинка плюхнулась на диван и в руках у нее появилась книга о магических существах. Чтение ее всегда успокаивало.

0

9

Девушка читала книгу по некромагии, Алинка книгу про магических существ. Темная и светлая, два разных человека, два разных начала. Но вот странно, по девушке точно было ясно, что она темная, а вот про нее Алину сказать, что она полностью светлая было нельзя. Ее это пугало, она не понимала, что с ней происходит, Алька никому не рассказывала, что ей порой нравится творить темные дела, боялась, что не поймут.
Невозможно быть одновременно и светлой и темной, когда-нибудь придется сделать выбор. И чем скорее это произойдет, тем лучше, - говорил ей внутренний голос.
Алинка уже минут 15 только делала вид, что читала... На самом деле она иногда, украдкой посматривала на соседку.
Хм, с виду нормальная девушка, производит неплохое впечатление, хотя, скорее всего, если бы она захотела, то произвела бы его. Ну может настроения нет, у всех своих тараканы. Хех, вспомни себя, грубиянка и окстись. - Алинка вспомнила, как разругалась в первый же день приезда в Тибидохс со своей старой соседкой, хотя она тоже была светлая. Все таки Алину немного задело, что девушка так безразлично к ней отнеслась, но гордость то прет изо всех мест и поэтому Алинка ну уж никак не хотела показывать, что ее самолюбие задето.
Интересно, сколько ей лет? На вид лет 18. На некромагиню не похожа, а книгу по некромагии читает. Да, с этой особой стоит быть повнимательнее, а то мало ли что. Ну ничего, мы тоже не кое-чего умеем.
Алинка еще раз посмотрела на девушку. Та полностью ее игнорировала, хотя, Алинка была в этом уверена, точно знала, что она на нее смотрит.
Хм, гордая, сильная духом, неприступная. Да тяжеловато будет, ведь она чертовски напоминает мне саму себя... И угораздило же нас вместе поселить. Да если что, мы ведь тут разнесем все... Слава богу у меня папин кулон...
Алинка вдруг вспомнила, что она не видела Ясми уже больше недели, в принципе это нормально. Но сейчас Алинке очень захотелось ее увидеть. Она любила разговаривать с птицей. Может это и странно, но Алинка говорила ей все, а Яс слушала и молчала, вот это Алине и нравилось в ней больше всего.
Алинка убрала книгу, встала с дивана, и не говоря ни слова, вышла из комнаты.
>>> куда-нибудь

0

10

Ох.. да неужели? Меня опять оставили в гордом одиночестве? Будем считать, что я счастлива! - с иронией подумала девушка, провожая взглядом уходящую Алину. На какую-то секунду возникло желание подзеркалить эту юную особу, но это было только секундное желание. Какая, собственно, Астирии была разница, о чем думает какая-то светлая. К тому же светлая ученица... Не доросла еще, так сказать, чтоб её воспринимали и всерьез.
Есть такие люди, которые могут просто отключатся от окружающего мира и целиком и полностью огружатся в собственный. С одной стороны это является благом.Такие люди могут идти по полю боя в разгар битвы и их никто не тронет, потому что если не думать, что ты можешь стать жертвой, то возможность этого приближается к нулю. С нами всегда случается то, о чем мы думаем, чего боимся... но именно таким образом исполняются желания, воплощаются мечты. Результат есть следствие выбора, который делает человек и работает в этом направлении. Правда долго пребывать в состоянии полной отрешенности без тренировки трудно... Поэтому последние минут двадцать Асти уже не была настолько погружена в чтение, как это казалось со стороны, а внимательно наблюдала за своей соседкой. И когда та ушла, то даже почувствовала некое разочарование... Ужасно хотелось с кем-нибудь поругатся...
Ну да ничего.. Мы и сами скучать не будем... - Атракс отложила книгу и придирчиво осмотрела свою комнату. Викторианский стиль - это конечно хорошо, но как-то слишком светло и радостно, поэтому у Асти возникло стойкое желание преобразить помещение в соответствии с новыми обстоятельствами... Возник даже приблизительный дизайн. Можно было с помощью пятого измерения одну комнату поделить на две и уже там творить свой стиль, или же поделить комнату напополам и тогда свою половину Асти сделает абсолютно темной. Все будет видержанно в едином черном цвете, а вместо централизованого освещения в виде люстры будут хаотично разбросаные свечи. Такой себе оттенок романтики...
Нда.. красиво было бы... - улыбнулась Асти подходя к окну. Интересно, как продвигаются дела у наших спасителей и окупаторов?
Девушка отошла от окна и опять умостившись на кровати начала красить ногти черным лаком используя извечный способ Гробыни - телекинез. Под взглядом Астирии кисточка послушно порхала от одного ноготка к другому.

Отредактировано Астирия (2007-11-13 12:04:45)

0

11

Алинка вошла в комнату с птицей на плече. Соседка лежала на кровати и красила ногти. Алина положила книги, взятые в библиотеке, на столик и подошла ко второму окну, рядом с которым стоял шкаф с ее вещами и на котором она расположила клетку для Ясмины. Положила корму и налила воды в поилку, появившуюся у нее в руке.
Ну вот, располагайся, чувствуй себя как в гостях, но не забывай, что ты дома, - сказала она птице. Ясми залетела в клетку и начала жадно пить воду.
Какая-то она не такая сегодня.
Алинка отвернулась от окна и стала разглядывать комнату. Она была немаленькой, но девушка понимала, что вдвоем им тут будет тесно. В комнате было два окна, это было очень удобно, потому что между ними как раз можно было провести разделитель. Алинка обратилась к соседке:
Ты, конечно как хочешь, но по-моему нам тут будет тесновато, так что я займусь своей половиной.
Она повернулась к той стороне, на которой стоял шкаф с ее вещами и начала колдовать.

0

12

А дела обстоят еще хуже, чем я думала... - мрачно отметила Асти, наблюдая за тем как Алина садит птичку в клетку... Я, конечно, понимаю, что каждый имеет право на домашних животных...
Если твоя птичка будет мне мешать - я скормлю её своей змейке... - очень спокойно произнесла Атракс и так мило улыбнулась, что её улыбке позавидовал бы даже не без известный Демьян Горьянов. Девушка равнодушно подула на ногти, высушивая их, потом перевела взгляд на копошащуюся соседку и добавила: Кстати, меня зовут Астирия... Раз уж так повелось, что мы будем жить вместе, надо хотя бы знать как при случае орать друг на друга. - хмыкнув, отметила она.
Насчет раздела комнаты.. Так и быть... Дарю тебе половину... Только с учетом того, что ты будешь выполнять некие правила совмесного проживания... - правила Асти придумывала на ходу, прикидывая, чем её в теории может достать сия милая особа. Во первых - не шуметь, во вторых - не приводить сюда друзей и кавалеров, хотя... я наложу на дверь специальную опознающую руну и эта проблема отпадет сама собой. В третих - ох уж эти птици... в общем насчет живности я тебя предупредила.. Живность должна быть тихой и незаметной, тогда она проживет дольше. И еще... если тебе хочется поменять дизайн комнаты, то так и быть.. меняй... но только никаких слишком ярких цветов.. у меня от чрезмерной яркости болит голова. А лучше оформи сбацай его в белых тонах. Чтоб сразу было понятно, кто из нас светлая... - Асти задумалась. Ну и пожалуй на данный момент все. Если еще что-то вспомню -  я тебе сообщу.
И помни, не я к тебе пришла, а ты ко мне... - про себя добавила девушка.

0

13

О, кто-то решил заговорить. Неужели меня заметили.
Алинка повернулась к соседке. За Ясми она не волновалась, эта маленькая особа порой удивляла ее своей быстротой и агрессивностью. Она легко могла сцепиться с каким-нибудь другим животным, не смотря на его превосходство в размерах.
Правила она мне устанавливает, ну это понятно, надо же права покачать.
Алина отметила, что этой темной магспирантке, скорее всего, доставляли удовольствие словесные перепалки.
Да, интересная у нас будет жизнь.
Даришь половину? Раз уж меня к тебе переселили, заметь не я сама этого хотела, то половина и так моя. - сказала Алинка нагло. Она понимала, что не права, но сдаться в первом же словесном бою не входило в ее планы.
Попятишься один раз и потом всю жизнь будут наседать.
А насчет правил... Соблюдать тебе их придется самой, потому что во-первых тебе повезло, так как шуметь я люблю еще меньше, чем общаться с людьми. Во-вторых, спасибо конечно за дизайнерские советы, но с этим я справлюсь уж как-нибудь сама. И в третьих, раз уж будем жить вместе, попрошу никогда не заходить на мою половину. - сказала Алинка спокойно и отвернулась, дав понять, что на сегодня бой окончен.

Отредактировано Алинка (2007-11-14 19:50:26)

0

14

Вот и прекрасно! Свои правила я всегда соблюдаю! Заходить на твою половину я, конечно, буду... В этом можешь не сомневатся... Мало ли как сложаться обстоятельства. - спокойно заметила девушка. Атракс терпеть не могла с кем либо ругаться... В основном она была выше бытовых споров, но иногда, особенно под плохое настроение и общую усталость, спорить ей было просто необходимо. Вот и после сравнительно небольшой перепалки Асти почувствовала себя куда лушче.
Все таки, что бы не говорили, а я являюсь самым что ни на есть натуральным энергетическим вампиром... - подумала она приходя в более-менее добродушное расположение духа.
А вообще, живи как знаешь, только меня не трогай, - так по доброму улыбнувшись произнесла Астирия. Я ведь не такая уже и плохая, как ты, небось, обо мне думаешь. В душе я белая и пушистая и очень даже светлая. Вранье первосортное, хотя... Все таки я не полностью темная... Скорее серая...
На самом деле Асти было совершенно все равно, что о ней думают окружающие, главным было её мнение и о себе и о них. Все остальное не было столь важным. Атракс поднялась с кровати и все таки занялась воплощением в жизнь своей дизайнерской задумки. Вместо осенне-теплых тонов Викторианского стиля пришел единый чёерный. Вместо централизованого освещения - черные вытые свечи, свободно парячщие в воздухе. К тому же использовав технику пятого измерения Асти увеличила свою половину комнаты до размеров отдельной комнаты и при желании можно было даже сделать стенку и снова жыть в относительном одиночестве. Но пока это было бы слишком.
Возможно, мне даже понравится жить с кем-то... Кто его знает... - задумалась она, осматривая результаты своей работы. Получилось очень даже красиво... Черный цвет всегда считался цветом элегантности и вкуса.

0

15

Шла по Тибидохсу и остановилась около одной двериюИ решила постучаться
Может здесь я могу поговорить с кем нибудь ?

0

16

Белая и пушистая, как же, знаем мы вас темных, - подумала Алинка, уловив в этом выражении какую-то фальш.
Можешь не сомневаться, трогать я тебя конечно буду, мало ли как сложаться обстоятельства, - сказала Алинка, переделав фразу Астирии на свой лад.
Видимо демонстративные жесты на нее не действуют, и последнее слово любит за собой оставлять. Ну это надо так, из всего Тибидохса меня поселили с человеком, ужасно похожего на меня, или я не нее, но это не суть как важно.
Закончив колдовать, Алинка оглядела результаты своей работы: в углу у стены стояла большая кровать, рядом была тумбочка, у окна все тот же шкаф, Алинке он понравился, у противоположной стены Алька соорудила камин, она давно уже хотела его сделать, да только как-то все времени не находила, перед камином стоял диван и два кресла со столиком посередине. Недалеко от кровати расположился письменный стол, а рядом, без этого никуда, небольшой, так сказать, будуарный столик. Все это влезло благодаря, конечно же, пятому измерению. Усевшись на диван, Алинка посмотрела на сторону Астирии.
Хм, ничего так, черные тона, неплохо, даже можно сказать со вкусом.
Алинка уже хотела начать мирные переговоры, но тут в дверь постучали.

Отредактировано Алинка (2007-11-14 23:20:38)

0

17

Вот и договорились, - добродушно улыбнулась Асти. Она все еще была занята дизайном своей половины комнаты. Общие наброски были сделаны и теперь прорисовывались детали. Стены и потолок были стилизованы под камни, такие кладки бывают в старинных замковых подземельях. Вся половина комнаты  и напоминала это самое подземелье. Тяжелые черные шторы все еще были закрыты и на её стороне воцарился полумрак, плавно переходящий в кромешную тьму в дальних углах, куда не доставал свет от горящих свечей. В центре была расположена большая двухспальная кровать застелена черным шелковым покрывалом, рядом с которой разместился небольшой бар и тумбочка. В углу, у окна стоял масивный дубовый стол на котором стояла ваза с чёрными розами, рядом со столом стояли два мягких кресла. Над столом расположилась завитьеватая книжная полка. В другом углу комнаты нашел свое место небольшой шкаф(небольшой потому, что Асти для размещения в нем своих вещей вопользовалась пятым измерением), а так же туалетный столик с темным магическим зеркалом-артефактом. Сейчас в этом зеркале ничего не отражалось и оно казалось каким-то порталом в другой мир. Так же на столике стояли различные косметические и не совсем средства. На стенах располагались бронзовые подсвечники. Под ногами лежал мягкий, бархатистый ковер, тоже черного цвета. Половина комнаты Асти, была как будто наполнена мраком, казалось, что его можно коснутся, как тонкого полотна или паутинки. В этой тьме было что-то осязаемое, слишком реальное, не похожее на простой воздух, на обысное пространство. Правда все эти изменения ни коим образом не коснулись жилища Алины и все темное заканчивалось ровно там, где начиналась её половина. Возникало такое ощущение, что совместили два совершенно разных помещения. Так же Асти создала себе еще одну небольшую комнату, в которой расположилась некое подобие  лаборатории, дверь в которую не видел никто, кроме неё.
Правда налюбоватся трудами своими Атракс не успела. В входную дверь постучали.
Так... кого-то еще принесло... - первая мысль была, что это пришла Гробка или еще кто-то из магспирантов, по поводу школы. Асти просто со злостью, даже с яростью, посмотрела на дверь и та резко распахнулась, чуть не сбив стоящую за ней девушку. На этот раз Астирия ошиблась. Пришедшая не была магспиранткой... Еще одна светлая явилась на огонек... отностельно светлая... Иногда тот, кто считает себя светлым - может оказатся тёмным, и наоборот тоже бывает, хотя и редко.
Ты что-то хотела? - осведомилась Асти у новопришедшей, которая так и продолжала стоять в дверях. Нет.. сегодня же наложу на дверь заклинания... и руны... чтоб посторонним и подходить к двери не возникало желания, а тем более стучать... - подумала она, недовольно разглядывая незванную гостью.

Отредактировано Астирия (2007-11-15 17:00:47)

0

18

Гм.Я хотела пообщаться.Но есливы против я могу уйти
Произнесла кароилна разглядывая хозяйку комнаты,в рке Каролинга крутила цепочку,не имеющей особенной ценности для нее

0

19

Нет, почему же, заходи, - сказала Алинка. Ей просто необходимо было с кем-нибудь поговорить, именно поговорить, а не поиграть в словесные бои.
Меня зовут Алинка, а ты кто?

0

20

Вошлав комнату огялядываясь во круг,здесь было очень уютоно,в комнате Каролина увидела птичку.
Привет меня зовут Каролина.Я со светлого.Но я не заю как туда попала.

0

21

Будем знакомы, я тоже со светлого, ну по крайней мере пока... Пока искры у меня зеленые. - Алинка смотрела на Каролину. Рыжие волосы, голубые глаза, довольно симпотичная девушка. Хотя Алинка и узнала, что она светлая, в ней чувствовалась тьма. Алинку заинтересовал шрам Каролины.
Извини конечно, что спрашиваю, но любопытство из меня так и прет. Где ты получила этот шрам?

Отредактировано Алинка (2007-11-15 17:01:14)

0

22

Что я здесь делаю? Из моей комнаты хотят сделать базар. Поговорить пришла она... Пообщатся... Тоже мне, страх одиночества.. Нет чтобы идти общатся куда-нибудь в другое место! Так нет.. им обязательно комнатку в расположение подавай... - Асти снова начинала закипать. Ей ужасно хотелось побыть одной...
Слушайте, милые дамочки, а вам никуда не надо итди,а? Ну там может на обед сходить или так прогулятся? Вот можно провести экскурсию к Жутким воротам. - сдержанно обратилась она к обоим светлым.
Как же мне надоела эта школа! Правда, пока я жила одна, все было не так уж и плохо.. Но с такой общытельной соседкой... - в руке Атракс сам собой появился длинный острый меч, видимо вызванный мимолетным желанием прирезать обоих непроханных посетителей. Правда Асти вовремя одумалась и меч исчез.
Доведут же меня слабонервную изверги светленькие... - с иронией подумала она, опускаясь в одно из кресел. Браслет в виде змеи на руке ожил и переполз на шею. Как же я люблю человечество, блин.

0

23

Увидев кинжал, Алинка вспыхнула.
Это еще что такое, мне угрожают холодным оружием.
Она вскочила с дивана и вскинула руку с перстнем, но кинжал уже исчез из рук Астирии и Алинка нехотя опустила руку. Девушка дотронулась до кулона, ей стало легче, она остывала.
Нам никуда идти не надо, а экскурсию к Жутким воротам я запланировала позже. Но если ты такая недотрога, то можно сделать так, - Алинка взмахнула рукой и на линии, разделяющей комнату появилась стена. Алинка не хотела этого делать и решила, что через пару часов она ее уберет.

Отредактировано Алинка (2007-11-15 18:11:25)

0

24

Посмотрела на стену и хмыкнула
Темные баги раздражительны...М-да ...Ну не буду ей мешать в следующий разЗаблокировала свои мысли сильнейшим блоком.
А затем обратилась к Алинке,отвечая на ее вопрос
Это на футболе раньше любила играть.А это твоя птичка?

0

25

Девушки и футбол, интересно. Да, птичка моя, зовут Ясминой. Но, знаешь она упорно не хочет этого признавать, я даже клетку не закрываю, - сказала Алинка.
Проходи, садись, я как раз только что закончила оформлять свою половину. А на соседку мою не обращай внимания, темные есть темные, да и к тому же Асти немного не в настроении. А ты вроде на 4 курсе я не ошиблась?

0

26

Да я на 4 кукрсе а о тебе я мало что знаю
Села в одно из кресел и посмотрела в строну стены а затем вздохнула и повернулась Алине

0

27

Я на 5, раньше жила в другой комнате, а вот теперь меня почему-то переселили сюда. Скажу прямо - Астирии это не очень-то по душе, - сказала Алинка.
Хотя я ее понимаю, она правильно делает, надо марку держать.
Алинка посмотрела на Каролину. В ней была какая-то отчужденность, бывают такие люди, которым все по-барабану. Каролина казалась Альке именно такой, но первое впечатление может быть обманчиво. Алинка взмахнула рукой и на столике появились две чашки чая и кексы.
Угощайся, - сказала она девушке.
Что это на меня нашло, такая вся дружелюбная.
Совсем недавно, сидя у Серого камня, к Алинке в голову приходили ужасные темные мысли, и самое странное, что они ей нравились, а сейчас она угощает практически незнакомого человека.
Кстати и правда странно, но я о тебе даже не слышала, хотя учимся мы в одной школе. - сказала Алинка, переводя тему с себя на Каролину, ей не особенно нравилось рассказывать о себе и своем прошлом.

0

28

Взяла чашку чая и кекс и произнесла
Кстати я тебя тоже не видела ниразу
Интересн почему я незнакомый человек?Все такки одна школа...Нечайно злезла в мысли Алинки
Прости меня я к тебе в мысли залезла .Иногда это у меня не произвольно получается

0

29

Атракс тихо рассмеялась, посмотрев на возникшую стену. Девушка подошла к холодному камню и провела по стене рукой.
А я все таки победила... - как-то без особой радости отметила девушка. Создать стену и тем самым ограничить их соседство асти могла и сама. Но если бы это сделала она, то показала бы свою слабость, показала бы то, что в моральном аспекте её победили. Поэтому решающий маневр по разделению жизненного пространства должена была совершить именно Алина, тем самым признавая свой проигрыш... Именно так. А чтобы стену нельзя было убрать Асти начертила на ней несколько редкосных рун.
Как же хорошо... Она наконец-то снова смогла расслабится и сбросить маску вечной иронии и превосходства с лица. Она ведь не была такой, какой могла показатся... Каждое её слово, движение, настроение, выражение лица, даже мысли были лишь частью роли. На этот раз роли злобной темной, которая не терпит любое проявление света. Хотя на самом деле для себя Атракс не разделяла мир на черное и белое, она не видела смысла в таком разделе. Абсолютно чистых цветов не бывает. Просто не существует в природе. У каждого  есть другая сторона. Которая может проявится, а может и не проявится. Асти не верила в свет, так же как и не верила в тьму... Скорее в серость... Но мало кто может признать себя серым. Почему-то все стремятся к максимализму. Да и заявления "Я - белый маг" или, противоположное - "Я - чёрный маг" звучат куда более эфектное чем чесное признание себе и окружающим, что все мы серые.
Она долго лежала на кровати просто изучая потолок и взглядом выводя на нем различные руны, а потом так же взглядом перечеркивая их. Увлекательнейшее занятие, если совершенно нечего делать. А заодно и уровень мастерства повышается... Хоть какая-то, а польза...
Это может продолжатся бесконечно... - девушка резко поднялась с кровати и направилась к выходу в гостинную. Хотелось свободы и свежего воздуха...

>>> куда-то

Отредактировано Астирия (2007-11-16 19:25:02)

0

30

Алинка задумалась и пропустила вторжение в свои мысли.
Блин ну надо же, оплошала.
Она всегда могла отлично их защитить, если это было нужно.
Да ничего, я тоже иногда непрочь подзеркалить, - сказала она.
Алинка посмотрела на стену, ее очень удивляло, что на той стороне все тихо. Она ожидала, что Астирия разозлится и и тут же уберет стенку. Но нет, все было тихо. Алинке это не понравилось. Она взмахнула рукой и.... стена осталась на месте.
Да что же это такое!
Она попыталась еще раз, но ничего. Алинка подошла к стене и дотронулась до нее. Стенка была холодна как лед, девушка водила по ней рукой и тут...
Все понятно, руны...
И тут до Алинки дошло, Астирия именно этого и добивалась. Девушка поняла, что этот бой она проиграла, она показала свою моральную слабость. Она выругала себя за свою несдержанность и слабость, даже кулон не помог ей в этот раз.
Ну в принципе ладно, хочет быть одна, пускай - подумала она, убеждая себя, но все равно что-то грызло ее изнутри. Алинка знала, что долго еще не сможет простить себе это моральное поражение.
Вот наше соседство и закончилось, - подумала она с грустью, - а жаль, из этого могло получиться что-нибудь интересное.
Алинка посмотрела на Каролину, ей показалось, что та уже давно ушла и что она, Алинка уже давно сидит одна.
А ты с кем живешь? - спросила она девушку.

Отредактировано Алинка (2007-11-16 22:26:05)

0


Вы здесь » Хаос в Тибидохсе » Комнаты учеников » Комната Астирии