Хаос в Тибидохсе

Объявление

Новая ролевая от одного из администраторов
Список ролей
Анкета
Сценарий
Реклама
Новости в игре:
Идет набор персонажей. Уважаемые гости! Регистрируйтесь и пишите анкету. Срочно нужны: преподаватели, ученики и магспиранты обоих отделений.
События в игре:
Свободное время, все занимаются, чем хотят.
31 августа, 16:00 - 20:00, пасмурно, прохладно, мелкий дождь превратился в ливень.
Сюжет: Магический мир на грани хаоса: слишком много темных магов, и совсем мало магов светлых. Темные артефакты набирают колоссальные силы, а Жуткие ворота готовы открыться в любую секунду, грозя выпустить на свободу яростных духов, которые каждый день рвутся наружу. Тибидохс опять в осадном положении, на Жуткие ворота каждый день накладываются сотни сдерживающих заклинаний, которые исчезают к следующему утру. У многих светлых магов все чаще и чаще появляются красные искры и исчезают зеленые. Но даже в таких сложных условиях продолжают учиться магспиранты и ученики школы. В Тибидохс, по просьбе академика Черноморова, возвращаются для продолжения образования многие выпускники: Гробыня Склепова, Гуня Гломов, Глеб Бейбарсов, Лиза Зализина, Рита Шито-Крыто, Лена Свеколт, Жанна Аббатикова и многие другие. Троица некромагов снова собирается вместе и своими силами старается укрепить Жуткие ворота. Кто-то из них постоянно дежурит в подвале. Таня Гроттер, Баб-Ягун и Ваня Валялкин сидят в библиотеке, стараясь найти какое-нибудь объяснение происходящему и способы все уладить... Но есть ли такие способы и как магический мир выберется из такой сложной ситуации?
Рола переехала на http://kakashka.spybb.ru Типа заходите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос в Тибидохсе » Комнаты учеников » Комната Глеба


Комната Глеба

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Обычная комната из тех, что расфасованы по Тибидохсу и не отличаются друг от друга почти ничем. Окно, шкаф у двери, стол, стул с резными ножками, кровать. Глеб предпочёл иметь в своей комнате чёрные, не пропускающие свет шторы, чтобы было легче предаваться раздумьям, которые посещают его голову довольно часто.
После последних событий хозяин комнаты предпочитает большее время проводить у Жутких ворот. Но иногда его можно встретит и здесь.

0

2

-------> Лестница Атлантов

Зайдя в комнату, юноша некоторое время постоял на пороге, затем прошёл в глубь и провёл рукой по пыльным перилам кровати. Его давно здесь не было. На столько давно, что некоторые вещи стали забываться. Какого цвета были шторы? Глеб посмотрел на зашторенное окно. Чёрные? Отчего-то ему казалось, что они были густо-зелёные, когда Сарданапал только показал ему его будущее пристанище. Некромаг краем глаза заметил, что его спутницы тоже зашли и усилием воли захлопнул дверь, чтобы больше никто им не помешал. Да и кто сюда заглянет? Этот уголок жилого этажа давно был забыт и законсервирован академиком, заранее предполагая, что хозяин всё-таки вернётся.
Продолжая в молчании обследовать комнату, Бейбарсов подошёл к столу, стряхнул с него слой пыли и открыл первый ящик. На месте были практически все его пергаменты с писаниной и даже та самая зелёная папка, некогда не пожелавшая сгореть в камине. На лице парня появилась улыбка. Со стороны могло показаться, что это улыбается не некромаг, а обычный человек, только что нашедший на чердаке свою любимую детскую игрушку.
- Ты ведь знал, что я вернусь и без твоего приглашения, да, Сарданапал? - шёпотом обратился к стенам Глеб, привыкший теперь называть директора на "ты", скорее панибратски, на равных, нежели пренебрежительно - Кто ещё помимо нас остался в школе? Есть кто-нибудь из преподавателей?
Некромаг повернулся к Лене и Жанне и решил, что зря завёл этот разговор. Ведь они сюда пришли не для того, чтобы обсуждать последние события. А для того, чтобы просто поговорить. Как тогда, ещё будучи в той землянке на Алтае. Без слов, жестами, читая по губам, если надо будет. Только быть рядом. Восстанавливать потерянную связь.
- Я... Так много всего произошло, что я путаюсь... не знаю, с чего начать... - юноша подходит к окну и обнимает себя за плечи - до этого недопустимый жест, обозначающий скорее, что некромаг слишком слаб для решительных действий. На миг став собой, позволив себе подобную роскошь только в этих четырёх стенах,  Глеб решил рассказать им всё, о чём они попросят.
И ни слова о Тане. Ни единого. Это повлияет на исполнение его плана В, который остался на повестке "вечности" единственный в возможных списках. Бейбарсов сел за стол и глянул на собеседниц по отдельности, ожидая возможных вопросов и заранее готовя ответы.
Мимо меня проносились автомобили. Миры. Тысячелетия. Где я был всё это время? Плавал в своих воспоминаниях и зависал в моментах своего пропащего детства. Тогда, на кладбище, у могилы моих родителей я понял одну маленькую вещь... - я часть механизма, которые выстроили наши предки. Я часть некромагического целого. Я - часть механизма. Теперь - одна из самых главных. А если я изменю ход? Именно это я доказывал себе каждые пять секунд своего "сна". Своего маленького, но такого бунтующего сознания.
Некромаг опустил взгляд и поставил трость к шкафу, почти любовно проводя пальцами по набалдашнику.

0

3

Лена чуть улыбнулась, зайдя в комнату вместе с Жанной. В этой комнате она бывала нечасто, но здесь всегда чувствовалась некая атмосфера спокойстфия и неизменности. То ли такое чувство возникало из-за привычного некромагам полумрака, как в землянке на Алтае, то ли из-за неторопливых разговоров троицы, избавляющейся от части рамок только тогда, когда этого никто не мог увидеть. Но все же какая-то часть невидимых границ, оставшихся после обучения у ведьмы, никогда не покидала некромагов, навсегда изменив их характеры и привычки. Вернуться к началу было уже невозможно, и постепенно все ограничения и навязываемые черты становились неотъемлемой частью личности.
Обведя комнату взглядом и не заметив никаких изменений, Лена подошла к окну и чуть отвела одну из штор. В образовавшуюся неширокую щель было видно серое, хмурое небо, безразлично поливающее темную землю мелким дождем. Такая погода успокаивала и обнадеживала некромагиню, любившую дождь. Нельзя сказать, что яркое радостное солнце она ненавидела или не любила, но счастье, старательно внушаемое им, не находило отклика в серьезной, задумчивой девушке. Ее радость или горе принадлежали только ей и никак не зависели от капризов изменчивой погоды. Но любой дождь успокаивал своей монотонностью и неспешностью, даря отдых от любых событий сумбурной жизни и хоть капельку настоящей безмятежности. Но даже такое меланхолическое настроение не задерживалось надолго, исчезая и вновь возвращая к заботам и волнениям.
На Буяне все спокойно... Если бы так было всегда...
Отвернувшись от окна, Лена с прежней полуулыбкой посмотрела на Глеба.
- Преподаватели отправились на Лысую гору с какой-то отчетностью. Причем вызвали всех и сразу.
Она прислонилась к стене рядом с окном. Слабость, полученная в результате укрепления Жутких ворот, почти прошла, оставив после себя лишь легкую сонливость. С этим чувством было гораздо легче бороться, а вернее, просто не обращать внимание на такую ерунду.
- Что с Зеркалом Тантала? Оно уничтожено? -  спросила она, чтобы хоть как-нибудь нарушить тишину. Спросила, сама зная ответ Глеба и сама отвечая на первый вопрос вторым.

0

4

Полутьма комнаты не стала особенным препятствием для Жанны. Видеть в темноте совсем не трудно, если ты этого хочешь. Особенно если ты некромаг.
Несколькими быстрыми взглядами Аббатикова оглядела комнату и поразилась запустению. У давно покинутых помещений своя атмосфера, ведь вещи помнят не хуже людей. А, когда им не мешают и лучше. Ведь, они не разбазаривают свои воспоминания, не разбавляют их лишними мыслями и не отвлекаются от единственного занятия забытых вещей - помнить.
Дверь за ее спиной закрылась с довольно громким шумом. Окажись на месте некромагов кто-нибудь другой, звук мог бы напомнить звук сработавшей мышеловки. Для Жанны же этот звук значил, что они снова втроем, снова одни. Как тогда, когда весь остальной мир был где-то далеко-далеко - лопухоидный позабыт и чужд, а магический страшен в своей неизвестности, населен одними врагами, а возможно и просто плод бреда сумасшедшей старухи.
Теперь Аббатикова часто вспоминала те дни с ностальгией. Пусть страшное, наполненное мерзостью и пропахшее мертвечиной это было ее детство. И она старалась выуживать из своих воспоминаний лишь самое яркое и радостное. Ведь, было и такое. С душком, с налетом все той же замогильной жути, но было!
Однако, "память и ничего кроме памяти" - удел вещей. Некромагини кроме прочего обладают способностями слушать и говорить, попутно оглядывая окружающее их пространство в поисках каких-либо незамеченных ранее деталей. Легкая паранойя и женское любопытство – смесь взрывоопасная.
- Скорее всего Тибидохс опять захотят прикрыть. Большим шишкам этот кусок земли покоя не дает. А, может быть, они хотят переплавить Ворота на боевые кольца для новобранцев Магщества, - я желчной улыбкой прибавила она к словам Лены.

0

5

Глеб подался вперёд и оперся на спинку стула. Вопрос Лены был предсказуем и у него уже имелся заранее приготовленный ответ. Проблемой было одно: с чего начать. С того матча? Или гораздо раньше? Хотя ранние подробности они прекрасно знали. Они знали все его глупости, ослиную упёртость и семь пудов любви. Они могли даже, если подумать, предугадывать его дальнейшие шаги, ведь Бейбарсов был открыт в плане передвижений и планов. Исключением был случай с Зеркалом, да и то и Жанна и Лена знали, когда действие магии Локона закончилось.
С чего начать?
Flashback:
Некромаг перебирает осколки пальцами и ожидает возможного эффекта. Гром среди ясного неба? Молния, ударяющая в него? Тихая смерть? Самоуничтожение? Что Тантал запрятал в эту штуку, заранее ставя на кон иной исход - проигрыш? Юноша поднимает один осколок и качает головой...
- Всё ведь не так просто...
В этот момент он оборачивается и оглядывает потайную комнату. Ему казалось, что кто-то здесь есть.
- Не всё так просто...

Глеб поднимает взгляд на Лену.
- Уничтожено. Ещё тогда, после матча со сборной Вечности. Ночью, когда почти все разъехались и остались только преподаватели и магспиранты. Когда за мной следил лишь Безглазый Ужас... я решился на то, на что  решился бы только слабый душой человек. Я захотел разорвать все ниточки, которые бы связывали меня с этим местом, с этим миром. Мне уже заранее было плевать на исход той битвы, что разгорелась там на поле. Я уже ожидал, что исчезну вместе с командой и сгину где-нибудь там... за пределами нашего знания. Но нет - ни смерти, ни молнии, ни какой-либо другой магической вспышки я на себе не ощутил. Была только пустота и ничего более... Именно она и побудила меня уничтожить Жидкое Зеркало, артефакт, который сам по себе неуничтожаем. Теоретически. Но на практике это получилось довольно быстро...
Парень перевёл взгляд на Жанну и, поднявшись, тоже подошёл к окну, выглядывая на улицу.
- Вся эта история так изменила меня... что на миг создалось ощущение, что теперь я стану чужим среди своих. Белая овца среди чёрного стада. Некромаги, живущие там, где я побывал плевали мне вслед, заметив за мной непривычное для них поведение. Кто-то пытался убить. Кто-то сторонился. Иные же вступали в разговор и, не зная, как поступать, удалялись, махнув костлявой рукой... Я вернулся.  А здесь всё  так же, как и было. И даже на Лысой горе мне сегодня были рады... Прошло сравнительно немного времени, а меня встретили с распростёртыми объятиями,  со сглаздаматами и Раздирателем за спинами.
Бейбарсову показалось, что он больно много говорит. Будто бы прорвало трубу - ему хотелось многое рассказать, даже не заботясь о том, что это могло быть слишком непонятно и опрометчиво. Просто, когда ты молчишь и слушаешь только тишину в полупустой квартире, то невольно копишь в себе эти слова и мысли, которые вскоре должны быть произнесены, иначе ты просто свихнёшься и это тебя прикончит. Глеб не спал ночами, смотря с балкона на город и думая, помимо своих проблем, о воображаемом списке:

Некромаг не знает слова "нет".
Некромаг всегда идёт до конца.
Некромаги не боятся одиночества.
Основное отличие мертвеца от некромага: некромаг мёртв всегда.
Некромаги не боятся любить и ненавидеть.
Некромаги не сомневаются - они действуют.
Некромаг любит ночь.
У некромагов отсутствует брезгливость - они способны спать в разрытой могиле на груде костей.
Некромаги никогда не меняют своих планов.
Некромаги способны на спонтанные поступки.

И так далее. И постепенно (это стоило Глебу трёх бессонных ночей) из этого списка вычёркивались некоторые фрагменты. Одиночество, мёртвая душа, боязнь любить и ненавидеть, спонтанность - почти всё это удалось опровергнуть путём обыкновенного самовнушения. Затем было опровергнуто ещё одно - некромаги не любят себе подобных - Бейбарсов научился не нападать на каждого встретившегося ему сородича.
Осталось одно. Любовь. И это оказалось самым сложным... Здесь ему нужна была посторонняя помощь.

0

6

Лена внимательно выслушала Глеба, прикрыв глаза и наклонив голову.
Пустота... Знакомо, но это было так давно... Кажется, что с тех пор прошла целая вечность.
Flashback:
Обычный летний день, обычное чистое небо и яркое солнце за окном, обычная квартира в Санкт-Петербурге и семья, в ней живущая. Маленькая семья из трех человек и многочисленных животных, которые прекрасно уживаются друг с другом. Довольные спокойным выходным родители и счастливая, улыбающаяся девочка пьют чай на кухне, весело разговаривая. На этот день много планов, и уже после чая они собираются идти в парк, что давно было обещано занятыми родителями Лене. Жизнь кажется простой и безоблачной, но насколько же хрупка эта иллюзия!..
И допит уже чай, и девочка убегает собираться в свою комнату, и родители со спокойными улыбками смотрят вслед любимой дочери. Как же хрупка оказалась иллюзия спокойствия!..
Уже из своей комнаты Лена слышит тихий вскрик и приглушенный смех. С улыбкой она возвращается на кухню и застывает. На ее лице замершая улыбка нелепо сочетается с распахнутыми глазами. Девочка ошарашенно смотрит на родителей, лежащих на полу, и подбегает к ним. Судорожно пытается разбудить маму, потом папу, затем обводит взглядом кухню и натыкается взглядом на старуху, ухмыляющуюся и глядящую на Лену. Их взгляды встречаются, и Лена неотрывно смотрит в глаза незнакомки, похожие на затягивающие черные омуты. С сухих губ девочки срывается тихий шепот, громом разносящийся по тишине кухни.
- Это вы?.. За что?..
Она не отводит взгляда от старухи, старательно выкидывая из головы любые мысли о магии и ведьмах. В глазах Лены появляется непонимание и обида, перемешанные с яростью. Да, да, именно с яростью, которая столь нехарактерна для тихой девочки. У нее уже нет сомнений в причине смерти родителей, но не ясна цель старухи, явившейся в дом.
- За что?..
Старуха не отвечает и не отводит глаз. Только подходит и с неприятной улыбкой берет Лену за руку, после чего тихо говорит:
- Запомни, пока жива: у некромага нет любви и нет родителей.
Лена пытается вырвать руку из цепких пальцев старой ведьмы, но это бесполезное занятие никак не мешает ведьме. Она навсегда исчезает из квартиры в Питере, забирая с собой Лену Свеколт. А девочке навсегда запоминается эта картина: мертвые родители, улыбающаяся ведьма и тихий шепот: "За что?.."
Каким хрупким оказалось счастье...

Именно после смерти родителей в жизни Лены наступил период гнетущей пустоты, когда в жизни исчезает цель и хочется сложить руки и умереть. И лишь мысль о мести за родителей заставила ее вновь найти себе цель и продолжить бороться за жизнь и счастье. Возможно, что старая ведьма предвидела такую реакция девочки, но факт оставался фактом: Лена смогла найти смысл дальнейшей борьбы и пообещала себе когда-нибудь отомстить за смерть родителей. Но не всем клятвам суждено сбываться, а к любому горю постепенно привыкаешь.
Некромагиня чуть качнула головой, отрываясь от ненавистных воспоминаний, и с улыбкой посмотрела на Глеба.
- Я рада, что ты все-таки вернулся. Не будем ворошить прошлое.
Что было, то прошло и уже не повернуть время вспять...
- Есть какие-нибудь идеи по поводу Жутких Ворот?

0

7

Значит зеркала больше нет, - с облегчением и даже чем-то похожим на легкое разочарование подумала Жанна. С одной стороны от этого артефакта одни неприятности, с другой столь могущественная вещь не могла не вызвать у нее интереса. Жар-птиц и принцессу было, конечно, немного жалко, но Тантал был гением. Оставалось радоваться, что этот гений отцепился от Глеба и больше не попытается возродиться за его счет.
- Лена права, - после небольшой заминки добавила Жанна. - Сейчас главное, что ты здесь, - стараясь не выдать голосом свою прямо сказать чрезмерную радость, девушка отстраненно наблюдала за пылинками, танцевавшими в пробивавшемся между штрорами луче света. - Не стоит все же драматизировать. Я не думаю, что другие были бы тебе слишком рады и без истории с Зеркалом. Теперь же они тебя еще и побаиваются. Лысая Гора и раньше терпела нас только для того, что бы насолить Магществу, а теперь...- девушка нервно передернула плечами, показывая все свое отношение к Лысой Горе, Магществу и всем прочим им подобным. - Хозяйка была права - некромаги воюют со всем миром только ради самих себя.
Старуха ненавидела весь мир, причем казалось, что себя саму и своих учеников она ненавидит больше всего остального вместе взятого. Но Жанна в последние годы не уставала вспоминать ее с благодарностью, не имевшей ничего общего с ритуальным "о мертвых плохо не говорят". А, ведь когда-то Жанна делала все, что бы остаться собой, что бы злоба старой ведьмы как можно меньше затронула ее собственный мирок. С детским упорством и каким-то нечеловеческим упрямством Аббатикова пыталась опровергнуть старую как мир истину о том, что человек есть лишь то, чем он занимается. Разрывая могилы и гоняя метелкой домашних хмырей невозможно остаться девочкой с плюшевыми мишкой.

0

8

Он прошёлся по комнате и остановился напротив стеллажа с книгами. Конечно, от былого многообразия не осталось и следа, на пыльных полках лежала только парочка затрёпанных брошюрок с каким-то бессмысленным содержанием, которые Бейбарсов даже не открывал. Они достались этому обиталищу от прежнего хозяина, хотя, может быть, были забыты здесь и другими гостями. Сейчас эта информация была не так важна. Бейбарсов стряхнул пыль со средней полки и слегка поморщился, отряхивая руки.
- Идеи? Лично я предпочёл бы поговорить на этот счёт с Сарданапалом, любезно приславшим мне личное приглашение, как особо важной персоне... - некромаг саркастически ухмыльнулся, почёркнуто выделяя всю иронию этого слова - Но. Раз преподаватели отчалили на Лысую гору, не вижу пока особых причин рыпаться и что-то делать. Я уже говорил, что, возможно, на ворота влияет сила извне, т.е., выражаясь прямо - в нашем мире есть кто-то, кто хочет открыть Жуткие Ворота. А старый дурак должен знать какие-то детали... - Глеб повернулся на каблуках и снова прошёлся по комнате, на этот раз остановившись у кровати - Что-то странно это всё... Вначале ворота... Потом какая-то там отчётность. Они же сроду не летали всем составом... Тем более - на Лысую гору. Или я просто не знал о чём-то.
Бейбарсов действительно слишком мало знал для того, чтобы рассуждать. Да и не хотел - его главной чертой было умение справляться со всем в одиночку и не лезть в другие дела. Если он и интересовался какими-то отраслями жизни Кощеева и Ко, то лишь с практической точки зрения - размышляя, кого бы из них можно было поизощрённее убить. Но это грехи молодости и плоды юношеской безрассудности. Глеб усмехнулся.
- Тем не менее, пока я буду в подвалах. Так как спать я почти разучился - мне не составит труда побыть там то время, пока вы будете восстанавливаться. Не хочу, чтобы вы выполняли эту грязную работу... - парень посмотрел на сестёр - А там дождёмся наших преподавателей и рассмотрим дело глубже.
Если эту бочку не прорвёт раньше.
Руки парня сжались в кулаки. Ему всё ещё казалось, что здесь не всё так просто, хоть и оно пытается казаться лёгким. Но он тут же отбросил эту мысль. Сев на кровать, Бейбарсов опустил голову и прикрыл глаза рукой.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2007-11-01 18:19:39)

0

9

Лена чуть усмехнулась.
- Если бы этими деталями с нами хоть иногда делились, жить было бы гораздо проще.
Фраза, произнесенная спокойным тоном без каких-либо интонаций, точно обрисовывала ситуацию. От троицы некромагов преподавателям нужна была только хорошая защита для Жутких Ворот, но от чего их надо защищать, предпочитали умалчивать. С одной стороны, это было понятно: к некромагам не всегда относились с доверием. Темные маги пытались использовать их для своих целей, светлые и добрые манипулировали ради всеобщего блага и счастья. Впрочем, в большинстве случаев и некромаги часто отвечали подобным: такое чувство, как доверие чужим, не входило в их словарный запас. Во всех своих деяниях на пользу магам они старались прежде всего найти пользу для себя и достичь именно своих целей, независимо от того, какими они были. С другой стороны, такое отношение гуманных и справедливых светлых магов порой смешило, а порой обижало. С обиженным же некромагом лучше не сталкиваться в темном переулке, на одной дорожке и вообще рекомендуется его обходить за пару сотен километров. Хотя порой даже такие радикальные меры не помогали.
Действительно странная ситуация.
Насколько знала Лена, обычно все необходимые отчеты отправлялись на Лысую гору или в Магщество почтой или с одним преподавателем, только в крайнем случае с визитом отправлялся директор. Такое, что все учителя одновременно, осознанно и не в случае крайней необходимости покидали остров, название которого сразу говорит об отсутствии спокойной жизни на нем, происходило впервые, тем более по такой причине. Это удивляло и заставляло задуматься о реальных причинах столь настоятельного приглашения. В том, что отправились преподаватели туда именно по приглашению Кощеева или еще кого-нибудь из числа высших работников Магщества, сомневаться не приходилось. Ежегодная отчетность была всего лишь глупой отговоркой.
Что ж, будем надеяться, что они все-таки вернутся живыми.
- Она почти всегда была права. Почти всегда.
А иногда ошибалась... Но даже редкие ошибки были только исключениями, подтверждающими правило.
Старую ведьму Лена всегда вспоминала с легкой полуулыбкой. В конце концов, не столь ужасны были годы обучения, как казалось раньше. Школа жизни (или смерти?) помогала справляться с трудностями. Порой, когда была необходимость, просто исчезало редкое чувство страха и инстинкт самосохранения. Зато всегда сохранялись хладнокровие и ясность ума, которым хозяйка так старательно их учила. Да и пропуск в мир магии дала трем некромагам именно она, развив их силы путем отдачи своих. После обучения даже смерть родителей перестала восприниматься так болезненно, просто возникло понимание поступка ведьмы.

0

10

====>Комната без чёрных штор

Танька стучалась уже в шестую комнату...
"Блин, где их всех носит??? Заставляют бедную девушку работать! А почему я стучусь к Глебу? Его ведь нет в школе!!!"
Танюше хотелось выбить эту проклятую дверь и наконец пойти к себе, поспать.
- АУ НАРОД!!!
Блин, кошу под Гробыню...
- Всмысле, есть кто-нибудь?Или я пойду?

0

11

К Сарданапалу Жанна испытывала куда меньше почтения, чем к той же Медузии или Зубодерихе. Вроде бы и понимая, что как маг он стоит выше их обех на голову, Аббатикова все же больше опасалась вспыльчивой Горгоновой и как ни крути темной Зуби. Но все же, столь неуважительный тон со стороны Глеба ее немного покоробил. Как бы то ни было - смешной академик им всем в свое время очень сильно помог.
- Лысую Гору и раньше не устраивало своеволие Черноморова. Он совершенно не считается с их мнением. Возможно, их всех решили "вызвать на ковер" что бы это изменить, - еще раз передернув плечами, бросила некромагиня. Проблемы высоких чинов не занимали ее до тех пор, пока не касались ее собственной судьбы. А, они пока  не касались, хотя и приближались к критическому рубежу. - Ворота могут быть нужны либо кому-то из стариков, хотя... мне кажется что после Чумихи трудно найти самоубийцу, которому будет охота соваться в Тибидохс. Если же делом заинтересовались Стражи...- Дальше она предпочла не продолжать. Светлые с некромагами не церемонится, а Тьма просто переступит, если не предпочтет пнуть на прощание. Не исключено, что они смогут дать отпор ценой в два-три дарха, но результат предсказуем.
Аббатикова хотела добавить еще что-то, обращенное именно к Глебу, судя по тому, что, прохаживаясь по своему обыкновению по всему доступному пространству, она оказалась в  непосредственной близости от его стула. Но в этот момент по двери требовательно забарабанили. Как всегда стремящаяся первой сунуть свой нос во все мало-мальски интересное Жанна не осталась в стороне и здесь. Моментально открывшаяся дверь позволила всем троим полюбоваться на "гостью".
- Здравствуй, Таня, - ровным голосом поприветствовала она Гроттер. Хотя пожалуй, это было десятая фраза, которой они обменялись с момента прошлого визита на Буян Глеба. Слишком тягостно было самолюбивой некромагие встречаться взглядом с "победительницей", особенно когда та знала о том, что Аббатикова считала главным унижением в своей жизни. И то, что любовь Бейбарсова была для Тани весьма сомнительным "призом" мало что меняло.

0

12

- Здравствуй, Жанна... привет Лена, привет... Глеб? А ты откуда?
"По-моему слишком много сюрпризов для одного утра... пора на пенсию!"
Стараясь не смотреть на Бейбарсова девушка быстро сообщила свою новость:
- Учителей схватили! Срочно нужна ваша помощь.
Таня на мгновение замолчала. Уже даже не хотелось ни спать, ни отдыхать... осталось только одно - чувство страха.
- Преподаватели попросили защитить школу, а никто не сможет сделать это лучше вас. Да и никого больше я не нашла!
Таня умоляюще посмотрела на некромагов.
Захотят ли они помочь? Если нет, мы пропали...

0

13

- И всё-таки это очень странно... - Глеб поднял голову и дотронулся до виска - А моя интуиция меня ещё никогда не подводила...
Договорить он не успел, так как почувствовал знакомую ауру за дверью. Лицо его в мгновение изменилось, глаза сверкнули непонятным гневом, а рука непроизвольно сжалась в кулак.
Что со мной?
Вот именно этого человека Бейбарсов хотел сейчас видеть меньше всего. Спустя долгое время он уже почти убедил себя в том, что ненавидит Малютку Гротти, но сердце и душа (если таковая имелась) яростно сопротивлялись, подчиняясь старым привычкам. Глеб проследил за тем, как Жанна подходит к двери, как она открывает её, но более не смотрел в эту сторону. Резко поднявшись, некромаг отошёл к окну и, скрестив руки на груди, прислонился лбом к холодному стеклу.
Было бы легче.. убить её... Но я и этого не сумею сделать.
Парень сделал два глубоких вдоха и заставил себя успокоиться. Отстранившись от стекла, он закрыл глаза и гордо поднял голову, чтобы сохранить в себе прежнее равновесие.
Главное не срываться на крайности. Мы не виделись слишком долго... должно же это как-то повлиять...
Бейбарсов медленно открыл глаза и замолчал, решив пока сохранить безмолвие. Что можно было сказать в этом случае? Привет? Я рад тебя видеть? Слишком банально, чтобы быть убедительным. Посмеяться и съязвить? Слишком фальшиво и подло. Молчать... В молчании есть доля веры и истины. Смотреть? Можно было и кинуть на неё взгляд, чтобы понять, что..
Всё ещё любишь? Какой абсурд...
Он снова сжал руку в кулак и поборол в себе желание выйти из комнаты. Он почувствовал знакомую ауру, благоухающую мёдом, орехами и твёрдыми бутонами садовых роз. Таким запахом могла обладать только Её аура. Еле уловимая, далёкая, такая яркая и мягкая. Глеб вначале не поверил, что ощущает её кожей в такое время, здесь. Может это галлюцинация, наваждение, бред? Может он уснул и сейчас проснётся?  Неужели его ледяное полимерное сердце снова подтаяло в нескольких местах? Занятно... пытаясь забыть её взгляд на драконбольном поле почти полгода назад, некромаг использовал все средства, включая лопухоидные. Они оказывали несильное воздействие на его организм, однако, всё же давали эффект - память расплывалась и ускользала. Алкоголь? Благородное красное вино. Сигареты? Тяжёлые сигарки со сладким фильтром, которые жгут нёбо и, кажется, вырывают с корнем язык. А в голове лёгкая дымка абсурда, не желающая растворяться даже при магическом контакте. В такие моменты Бейбарсов обычно засыпал. Или сидел в кресле на балконе и смотрел на небо до самого утра. Встречал рассвет. Без неё. А песчинки порастали льдом, в конце концов оставив огромную ледышку.
Девушка его снов - Татьяна Леопольдовна Гроттер.
Хотелось рассказать о том... что Бейбарсов перестаёт быть образцовым некромагом. Хотя внутренняя злоба порой заставляет его поступать так или иначе, тело всё равно сопротивляется. Но нет.. Нужно было поддерживать себя.
Я забуду тебя. Даже, если ради этого придётся убивать...
- Что?! - он всё-таки обернулся, услышав новость о преподавателях. Смотря на Таню, он еле сдерживал душевную боль, и слегка скривился, словно его ударили - Какого чёрта?
теперь его захлестнула ненависть к Бессмертнику Кащееву. Это было слишком странно, но всё указывало на него. Лысой горе незачем похищать преподавателей Тибидохса.... Мысли по поводу заговора не покидали его голову ещё тогда, когда он, не побоявшись быть схваченным, с какой-то животной яростью поубивал следовавший за ним патруль.
Flashback:
- Бессмертник распорядился арестовать Вас, Бейбарсов...
В горло вампиру врезается мощный удар тростью - чёрная кровь брыжжет из раны и растекается по мостовой. Стирая с щеки капли, Глеб истерически хохочет.
- Я знаю... ЗНАЮ!

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2007-11-03 19:46:15)

0

14

- Надеюсь, что Стражи стоят в стороне, и это продлится как можно дольше.
Лена с интересом посмотрела на дверь, гадая, какой именно случай мог привести сюда кого-то. Всем ученикам Тибидохса было известно, что эта комната сейчас пустовала, и вряд ли у кого-нибудь из них было желание сюда прийти. Преподаватели были в отъезде и не должны были еще вернуться. Через мгновение дверь открылась, и вошла Таня. Лена удивленно подняла брови.
- Добрый день, Таня.
Девушка с легким беспокойством смотрела на Глеба, пытаясь понять его чувства и мысли. Она ничего не спрашивала и не говорила, зная, что так будет спокойнее всем, а даже если бы захотела что-нибудь узнать, то дождалась бы того мгновения, когда они снова остались бы втроем, а лучше вдвоем. Но никаких вопросов не было и быть не могло. Никто из троицы не хотел лезть в душу других, а даже если хотел бы, то благоразумно держал бы свои желания при себе. Лишнее любопытство редко заканчивается добром.
- И захватили их, естественно, люди из Магщества. - Не вопрос, утверждение, в верности которого Лена не сомневалась. Лысая Гора без поддержки всемогущего Магщества вряд ли решилась бы на такой опрометчивый шаг, как арест преподавателей Тибидохса, да и особых разногласий с коллективом школы у нее не возникало, если опять-таки не вмешивалось вездесущее Магщество. - Как ты об этом узнала и что конкретно они просили?
Беспокойство и раздражение некромагини выдавал лишь легкий, обманчиво спокойный и задумчивый прищур глаз. Оставалась лишь легкая надежда, что все происходящее - лишь глупая шутка, а на их долю хватит и неприятностей с Воротами.
Как же любит история ходить по кругу. Повторяются события, и школа вновь осталась без учителей.
Без помощи некромагов школа не останется, и Лена точно это знала. Если здесь произойдут резкие перемены из-за Магщества, то Жуткие Ворота останутся без необходимой охраны. Конечно, там поставят множество сглаздаматчиков, пару магнитезеров и боевых магов, но вот они смогут лишь охранять от внешних сил, а не держать хаос запертым. Если же Ворота откроются, то смерть грозит всему миру, а жить хотят даже некромаги. Но безумно хотелось верить, что это только какая-то ошибка, временная неурядица, и уже через несколько часов школа снова будет под присмотром директора и учителей.
Мечтать не вредно...

0

15

- Естесственно.
Таня подняла глаза на Лену. На миг девушке показалось, что некромагиня хочет, чтобы Гротти рассмеялась
и сообщила, что сегодня первое апреля... Но лишь на миг.
- Я так понимаю, что учителя настроили особый сигнал на все зудильники Тибидохса. Или только на один - на тот, чей хозяин первым поймает сигнал. Это был мой зудильник, - вздохнула Таня. - И... сначала появился Поклёп, за ним Медузия... Сарданапал... Перед ними Бессмертник. Кощеев видимо опять что-то потребовал, но, конечно, перешёл все границы. Сарданапал отказался, учителей увезли... но Клёпа оставил знак. "НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЗА НАС. СПАСАЙТЕ ШКОЛУ" или что-то вроде этого, я точно не запомнила, - Таня решительно убрала "Спасайте школу ОТ..." из своего рассказа. Зачем лишние нервы? - Ну вот и всё... Теперь я бегаю по школе и всем об этом рассказываю в двух словах - слегка улыбнулась Таня. 
Её взгляд вдруг остановился на Глебе. Интересно, она ещё нравится ему? Ведь прошло столько времени... После того, как он ушёл.
"Какая разница! Мы ведь всё равно не будем вместе... или не должны быть вместе..."

0

16

>>>>Лысая гора
Телепортация действительно лучший способ передвижения, - думала Асти, буквально летая по Жилому этажу в поисках людей. Гробка от нее ничуть не отставала и тоже активно орала: Народ! Вы где все подевались!?
Так как Атракс пребывала в школе совсем непродолжительное время, то она естественно не могла знать кто где живет и поэтому заглядывала во все открытые двери, а те которые были закрытыми проверяла на присутствие интуитивно, улавливая ауры.
Ого! Да тут точно кто-то есть! - подумала девушка, подходя к очередной двери, которая к тому же была распахнута настежь, так что ошибится в присутсвии или отсутствии было сложно.
Вот мы и зайдем... - подумала Атракс, заходя в помещение.
Ого... Та тут как целое собрание.
Эм.. Привет... - слегка смутившись, проговорила девушка. Вижу, я попала по адресу... Вы знаете, что наших учетилей всех задержали и что к нам летит сам великий Бессмертник с новым преподавательским составом? - спросила она. По взглядам, которыми её одарили присутствующие стало ясно, что все уже давно обо всем знают... Глупость сморозила, ну да ничего.
Не знаю, как вам, а мне подобная альтернатива не нравится совершенно. - спокойно добавила Атракс. Выдвигаю предложение заблокировать Гардарику и не пускать этих... начальничков на територию, а тем временем постараться хоть как-то связаться с нашими учителями. Должен же кто-нибудь обьяснить ситуацию...
Интересно, а это может быть связано с жуткими воротами...

Отредактировано Астирия (2007-11-04 18:22:35)

0

17

Преподаватели ЧТО? - едва не переспросила Жанна, услышав столь "приятную" новость. Повторялась та же идиотская ситуация ,что и в год их прибытия. И некромагиня  не испытывала от этого большой радости и боевого задора. Вместо этого она начала яростно вертеть магический перстень, будто в твердом убеждении, что скрутив его вместе с пальцем избавится от львиной доли проблем.
- И, что же мы теперь должны делать? - судя по тому, что "делать" превратилось в "еать" Аббатикова начинала выходить из себя. Появление Гроттер еще ни разу не означало ничего хорошего. И зачем, спрашивается, Чумиха не придушила ее в младенчестве? Сколькими проблемами было бы меньше...
Когда в комнате появилась еще одна девица, некромагиня остро почувствовала себя лишней. Нет, конечно, Жанна никогда не боялась большого скопления людей, но вот данных конкретных людей в данном конкретном месте на ее вкус было слишком много. Сейчас, когда им так нужно было поговорить втроем (а лучше всего вдвоем) эти две тибидохские дамочки со своими тибидохскими проблемами были, мягко говоря, некстати.
- Если ты выдвигаешь такое предложение, то почему бы тебе этим не заняться? - сварливо, но куда спокойней поинтересовалась она у Астрии. Может эта вертихвостка и изобразит что-то  отдаленно напоминающее блокировку, но ни она, ни Глеб, ни Елена не смогут спокойно себя чувствовать на острове, пока к традиционной магии не прибавится некромагические блоки. А они, все трое как назло не в лучшей форме - слишком много сил ушло на заклятия у Жутких Ворот. Не говоря уже о том, что Глеб просто устал с дороги. Может, для кого-то из присутствующих он был просто генератором некромагии и вечным живым щитом, о благополучии которого заботится как-то несолидно, но вот ее – Жанну физическое и душевное состояние Глеба крайне беспокоило. Ничего, мы еще поговорим, - успокаивая себя, думала девушка, -   еще будет время для разговоров. Возможно даже в отсутствие Лены, с глазу на глаз. Возможно, я найду, чем ему помочь.
Кроме того, для установки защиты, скорее всего, придется подниматься в воздух, что порождало ряд новых проблем - начиная с той, что день не самое благостное для некромагии время, и заканчивая тем, что имевший уже в установке блокировок опыт Глеб был нынче "безлошадным", то есть "безступным".

0

18

Мимо комнаты проходила Шарли и заметила, что дверь открыта.
Всегда мне говорили, что я любопытная, но что ж поделаешь
Шарли постучала и не дожидаясь ответа вошла в комнату. Посмотрев на озабоченные лица некромагов она поняла, что ничего хорошего в Тибидохсе не произошло.
-Что произошло?
А все таки ничего хорошего не произошло, меня мое 6 чувство не обмануло

0

19

После телепортации Гробыня и Астирия принялись носиться по Тибидохсу, пытаясь найти и предупредить учеников. Пробегая по жилому этажу, девушки обнаружили, что в комнате Крушискелетикова есть народ. Поздоровавшись со всеми, Гробыня скромно встала в сторонке, предоставляя слово подруге.
На самом деле скромность Склеповой была вызвана полным отсутствием каких-либо идей. Ей было ясно одно, что школу нужно спасать. Но как именно это сделать???
Хваленый цинизм девушки куда-то резко испарился сразу, как запахло опасностью. Не смотря на то, что Гробыня, в принципе, была девушкой неглупой и не сильно трусливой, но, когда дело касалось таких сложных ситуаций, она предпочитала отстояться в сторонке и подождать, пока проблему решит кто-нибудь другой. Конкретно сейчас, Склепка надеялась на некромагов.
Выслушав предложение Асти и реакцию Жанны, Гробыня подумала, что неплохо было бы подать голос.
Эй, народ, сбавьте обороты и объясните толком, что вы намерены делать! И про меня не забывайте. Коль уж у вас есть идеи решения свалившихся на нас проблем, то знайте, что я, как пионер, всегда готова помочь! Моя темная магия к вашим услугам! А мой перстень всегда готов устроить небольшой салютик из красных искр!

0

20

Глеб сел за стол и прикрыл глаза рукой, так как усталость навалилась ещё сильнее вместе с проблемами, изложенными в таком месте и сразу. Он тут же пожалел о том, что не закрыл дверь на замок и не наложил на неё парочку отпугивающих заклятий, чтобы никто их не потревожил. К тому же мысли о прибытии заранее и осознание собственного ослиного упрямства и гордости прибавили к его состоянию толчок к наступающей ярости. А это, увы, не сулило ничего хорошего.
- Прекратите...галдеть... - сдержанно проговорил Бейбарсов и посмотрел на присутствующих, намеренно избегая взгляда на Гроттер - Мы заблокируем Гардарику, я сам лично за этим прослежу. Но даже если мы это сделаем - у нас остаются проблемы посерьёзнее... Мы долго не протянем, запертые на острове, в замке,  с бомбой замедленного действия в подвале...
Парень снова поднялся, не в силах усидеть на месте и подошёл к Жанне.
- Мы не сможем долго бездействовать... Рано или поздно придётся вылезти отсюда небольшим отрядом и отправиться на Лысую Гору для того, чтобы разобраться в происходящем...
Глеб сложил руки на груди и снова задумался, слегка нахмурившись.
Он знал, что Магществу это на руку. Но они сами сунули себе палки в колёса, изолировав одних из самых сильных магов. Ведь с Жуткими воротами могут справиться только они, да и то с посторонней помощью, наверняка с Запада. Но Кащеев мог быть ещё глупее, решив, что с проблемой ему поможет справиться Преступник Века, то бишь сам Бейбарсов, если на него надавить. Каким образом? Бессмертник наверняка сообразит своим мышиным мозгом - с помощью Тани. И тогда из-за этой ошибки погибнет не только она, но и всё остальное. Он заведомо неправильно начал действовать.
Некромаг глубоко вздохнул.
- И всё-таки надо было мне раньше прибыть сюда... - прошептал юноша после возникшего молчания и продолжил уже более громко - Сегодня 31 августа? Тогда дела ещё хуже, чем я предполагал... Когда сюда прибудут все ученики, будет ещё сложнее. - он посмотрел на Жанну и Лену, словно ожидая от них подтверждения этой глупой мысли, и замолчал, не зная, что говорить далее. Складывалась неприятная и относительно безвыходная ситуация.
И почему всегда, когда я прибываю в Тибидохс, что-нибудь случается? Не со мной, так с моим участием. - с грустной ухмылкой подумал некромаг.

оос: Предлагаю очередь:
Лена Свеколт
Жанна Аббатикова
Глеб Бейбарсов
Астирия
Гробыня
Таня Гроттер
Шарлин

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2007-11-08 19:06:07)

0

21

Чуть прищурившись, Лена обвела взглядом всех магспирантов, собравшихся в комнате.
Интересно, когда мы объявляли об общем собрании здесь? Кажется, такого пока не было. Тогда какого Древнира они здесь забыли?
Новости не радовали, а только способствовали накоплению раздражения и усталости. Хотелось отдохнуть в тишине, не заботясь о судьбе Тибидохса и преподавателей. Достаточно было проблем с Жуткими Воротами, когда прибавились еще и новые, связанные с арестом учителей. Теперь охрана Жутких Ворот и сохранение школы в прежнем виде полностью ложились на плечи магспирантов.
И что теперь делать?
Девушка внимательно слушала всех, кто желал высказаться, и делала мысленные пометки о том, что необходимо сделать в первую очередь, а что может подождать. К сожалению, срочных дел было гораздо больше чем тех, которые не требовали немедленных действий.
Итак, что у нас есть? Преподаватели в Магществе или в Дубодаме, вытащить их пока нет возможности. К школе приближается Кощеев с новыми учителями. Завтра начинается учебный год. В подвале стоят Жуткие Ворота в неустойчивом состоянии и грозят вот-вот открыться. Вопрос: что делать.
Чуть вздохнув, Лена еще раз обвела взглядом магспирантов.
- Прежде всего действительно надо заблокировать Гардарику. Во-вторых, раз уж появилась такая возможность и Кощеев решил сам появиться в школе, можно попробовать поговорить с ним за пределами острова и выяснить как можно больше. Просто поговорить, вежливо и тихо, без угроз и применения магии. Если разговор не удастся, - в чем я даже не сомневаюсь, но попытка не пытка, - то настойчиво советуем его компании покинуть остров на длительное время.
Желательно навсегда, но боюсь, что он этого не поймет.
Некромагиня вновь повернулась к окну, гадая, через какое время прибудет на остров компания Кощеева.

0

22

- С ним нельзя разговаривать по-человечески, - Фыркнула Жанна. Она прекрасно помнила все, что им стоило быть благодарными этому почтенному магу. Все - от визита маготворцев на Алтай и до снабженных "раздирателями" полувампиров включительно. Некромаг может забыть, что обязан кому-то добром, но надеяться, что он простит причиненное ему зло, может только радостный дебил. И Аббатиковой было совершенно плевать, что пресловутые кровососы являлись не по ее душу, а Бейбарсов в общем-то сам нарвался. - Заблокируем Гардарику и все. Хотят полюбоваться на Буян - пусть покружат вокруг. Да и кто вызовется разговаривать с ним? - Насмешливо оглядев присутствующих, процедила она. - Кто у нас имеется? На Буяне только ученики и магспиранты. Из которых - трое некромагов, один из которых в розыске, внук заложницы, бывший заключенный Дубодама, особа которую почему-то подозревают во всем, в чем теоретически можно подозревать... Целый дипломатический корпус!  Блокируем Гардарику и дело с концом. И, лучше это сделать немедленно, потому, что через пять минут будет, о чем рассуждать - мы будем заняты, помогая нашим новым преподавателям раземестится,  - в руке у нее уже появилась метелка, и Жанне явно не сиделось на месте. Ей казалось, что времени на разговоры нет. А, безопасность тех, кто уже был на острове некромагиня ставила выше комфорта учеников, которые могут остаться на какое-то время кружить вокруг ставшей недоступной школы.

0

23

Глеб послушал сестёр и тоже подошёл к окну, смотря на открывшийся перед ним вид - башни, роща и слабый отблеск Гардарики. Проснувшаяся душа беглого некромага-диссидента  отчего-то сопротивлялась отдавать всю эту красоту в ненадёжные руки, а для предотвращения этого сделавало чем-то пожертвовать. Даже собой, возможно. Парень оглянулся на присутствующих и неожиданно сказал.
- Я поговорю с Кащеевым.
Он протянул руку и поманил что-то к себе - трость подчинилась приказу и, пролетев приличное расстояние, легла в его ладонь.
- Узнаю его мотивацию. Если он полезет в драку - блокируем Гардарику и никого не выпускаем с острова... Только и всего.
Бейбарсов смотрит на Жанну и неожиданно кладёт руку ей на плечо, словно успокаивая и призывая не делать пока опрометчивых поступков. За долгое время он научился контролировать свой инстинкт "вначале делай - потом думай", поменяв эти понятия местами и значительно упростив себе и другим жизнь. Теперь от его предсказуемости осталось только название, а действия и мысли сокрыты за глубокой пеленой чистого разума, которому могла соперничать разве что собственная глупость. А глупости мы делаем на какой почве?
На той, что зовётся просто и лаконично...
Парень усмехается и  вновь оглядывается на пейзаж за окном, прикидывая, за сколько доберётся до чердака и обратно вниз, и параллельно с этим раздумывал над планом, который должен превзойти титанические усилия Кощеева завладеть островом. И при этом - без лишних жертв  и движений, иначе можно всё испортить. Сколько прохвостов привезёт с собой эта крыса? 100?200? С какими магами ему придётся столкнуться? И сколько раз Глеб проклянёт имя Академика, наблюдая за тем, как сосредоточенность превращается в панику, а паника в неуправляемый симбиоз безумия и страха.Ведь они не продержаться слишком долго.
А ещё на носу всеобщий Апокалипсис в лице Жутких Ворот. Не стоило бы и про них забывать. Потому что никакие блоки не сравнятся с Хаосом. А вечно держать их не под силу даже ему - почти что Танталу, который наоборот мечтал их открыть, узнав имена Богов Хаоса. Их теперь знает и он. Но лишь отрывками из чужих снов, которые мучали его и мешали спать.
- Тогда не медлим. Сейчас я поднимусь за чердак и заберу то, на чём сюда добрался. Пока Грааль Гардарику не блокируем. Для начала встретим дорогих гостей...А я послужу наживкой.
Парень как-то странно улыбнулся, зная, что Бессмертнику он нужен живым. Или хотя бы под воздействием Раздирателя, чтобы было легче заставить что-либо делать.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2007-11-08 20:32:36)

0

24

Обстановка в комнате была пугающе давящей. Еще бы... столько темных магов, в мягко говоря плохом настроении собрались в одной маленькой комнате, котораяя вообще-то расчитана только на одного человека. То, что здесь находился светлый маг и полусветлый ничего не меняло.. так как находились они как-то слишком тихо. Стояли в сторонке и молчали.
Такое впечатление, что нам больше всего надо! Разве это не Гроттер главная любимица всех учетилей и чуть ли не приемница Сарданапала? - Асти перевела взгляд в окно. За окном безразлично лил дождь. Небо по прежнему было всё затянуто такими чёрными тучами, что казалось, будто сейчас ночь, а не середина дня. Тьма опускалась на Тибидохс.
Но все же девушка внимательно слушала чужие предложения. А что ей, собственно оставалось делать? Сейчас все зависело от тройки некромагов. Как ни прискорбно было это осознавать... А Жанна оказалсь весьма колючей особой.
- Если ты выдвигаешь такое предложение, то почему бы тебе этим не заняться? - эти слова достигли цели, Жанна неосознанно задела Асти за живое. Атракс терпеть не могла чувствовать себя слабой, а сейчас было именно такое чувство, она любила принимать решения самостоятельно и не очень любила подобные сборища, а сейчас приходилось терпеть и подчинятся. На секунду появилось желание высказать некромагине все, что она о ней думала в тот момент, но Асти просто промолчала. Сейчас не время для споров. Сейчас они все на одной стороне и поэтому нужно соблюдать нейтрально-дружеские отношения.
Астирия невольно улыбнулась. Она прекрасно понимала причину столь недружеского отношения некромагов ко всем вновь прибывшим.
Нарушили их интимное свидание на троих. Плохо вышло, конечно, но кто же мог подумать, что Магшество настолько обнаглеет? - обстановка приобрела еще более давящий характер. Жанна рвалась в бой, Лена, как рассудительная и спокойная предлагала варианты мирного решения вопроса, а Глеб... Глеб этот мирный вариант принял.
Некромаг с задатками камикадзе... Бывают же и такие индивидумы... - такое самопожертвование со стороны тьмы было весьма странно наблюдать...
Тьма... Вы верите в Тьму? Тьму придумали люди, чтобы разделить общество на друзей и врагов. Раскрасить людей в чёрное и белое. Чтобы было кого ненавидеть. Тьмой помечают врагов, мажут, как дёгтем. Только дёготь можно отмыть, Тьму – нет. Что такое тьма, истинная тьма это умение обращать магию себе на благо. Тьма - это когда ты смотришь на провинившегося ребенка, и еще ничего не сделал, ни ударил, ни руку даже не занес, а он от одного твоего взгляда сжимается в комок и закрывается руками. Действует и на взрослых. Надо лишь знать как смотреть, и какой мысленный посыл дать. Картинка мести встает у тебя перед глазами и тебе становится хорошо.
Все темные - эгоисты. А кто такие эгоисты? Это не те, кто думает только о себе, как принято считать. На самом деле, все мы превыше всего ценим и заботимся о себе, иногда ещё об объекте нашей привязанности, но это тоже отражение эгоизма.
Глеб же сейчас выглядел как исключение из правил.. Весьма странное исключение. Раньше Астирии казалось, что подобного просто не может быть.
Надо уходить отсюда... Зачем лишний раз раздражать людей? Все равно нас никто слушать не будет... Но все же...
Мне кажется, что это не слишкам хорошая идей... Если мы раз пустим сейчас пустим Бессмертникова на остров, то потом уже не выгоним. А что мы будем делать со всем его штатом? - негромко произнесла она.  Я все таки за то, чтобы заблокировать Гардарику, а уже потом идти на переговоры... Но... решать вам. - девушка спокойно обвела взглядом некромагов, подходя ближе к двери.

0

25

Гробыня продолжала стоять в уголке и внимательно следить за происходящим разговором. Скажем так, ее немного угнетала эта ситуация, ибо в центре внимания всегда должна быть она и никого больше…хотя…может быть, еще Глеб, коль скоро ему перепала участь преступник века. Но в данной ситуации делить сферы влияния с Бессмертником и его армией как-то не очень хотелось…
Да уж…Кощеев с его приспешниками из Магщества будет пострашнее банды магфиозных купидонов, хотя бы по масштабности наносимого урона…А все, кто может сделать хоть что-то реальное, торчат тут и никуда не идут, хотя, вроде бы уже все решили… -
Склепова внимательно оглядела присутствующих: Но, как говорится, семь раз промолчи – один раз крякни. Еще попаду под горячую руку – улечу под горячую ногу, а маленькой симпатичной Гробульке так жить хочется…
История магического мира свершается на глазах. У него есть два выхода — встать на пути паровоза и быть безжалостно сметенным или занять место рядом с машинистом. Логика трусливого смысла — а именно этот смысл иногда почему то называют «здравым» — подсказывала второй, более дальновидный вариант.
Склепова еще раз оглядела небольшое жилое помещение на данный момент полностью набитое людьми и с присущей ей долей цинизма и сарказма произнесла, ни к кому конкретно не обращаясь:
Да, ситуация у нас с вами сложилась просто зашибись… Можно я умру от счастья прямо сейчас? - короткий вопросительный взгляд на присутствующий народ.
Я, как яркая личность, предпочитаю мыслить глобально, но сегодня, признаюсь, моя фантазия в отключке и мозг на передышке, поэтому не судите темную строго, если сейчас предложу глупость.
Посмотрела на Глеба:
Вот за что я тебя обожаю, так за то, что ты выше быта. Нет, ты, конечно, можешь полететь на встречу Кощееву, но стоит ли это делать одному? – посмотрела на Лену и Жанну – или, даже, втроем? Лично у меня есть предложение: мне кажется, нужно подготовить драконов на случай непредвиденной ситуации…мало ли, что на уме у Магщества в целом и у Бессмертникова в частности. А Гоярыну, например, никакая магия не страшна, от него все искры только так отлетают, поэтому можно его использовать, как живой огнемет с крылышками. Отправим дракона вместе с Глебом, так сказать, для моральной поддержки…
Склепова быстренько перебрала в голове дежурный набор колкостей и приготовилась к очередной порции критики от всех магов и от некромагов в отдельности.

0

26

Удивительно, но Глеб тихо засмеялся, когда Гробыня заговорила о Гоярыне. Смех этот прозвучал в тишине, вполне обычный, но эффект на присутствующих был оказан сверх меры. Спросите почему? Вы когда-нибудь видели некромага, смеющегося так искренне? Ведь маги такого рода способны лишь криво усмехаться, да зловеще хохотать, такое у них амплуа.
- Драконы на вид не переносят некромагов. А меня-то и подавно. Старик меня просто сожрёт... - парень прошёл к двери и остановился, бросив через плечо - Встретим гостей за пределами Гардарики. Главное не прогадать со временем... - он хотел уже выйти, но снова остановился - Действовать нужно будет быстро, если разговор не заладится.
Сказав это, Глеб оглядел каждого по отдельности и вышел из комнаты, направляясь к выходу из жилого коридора. Шаги его отдавались эхом - ведь кроме них здесь и вправду никого не было, и эта пустота пугала даже повидавшего и не такое Бейбарсова. Он вспоминал, где выход на крышу и где оставил те метлу, на которой прилетел сюда.
Но его беспокоило то, как прокрутить план с Гардарикой. Если он выйдет один - может случиться так, что его поймают. И будет неприятно, получится, что он всё испортит. Если они будут втроём - будет сложно заблокировать барьер изнутри и вернуться обратно. Оставить потайной лаз сквозь Гардарику? Возможен ли такой ход?
Парень остановился у выхода и прикрыл глаза рукой. А ведь не он должен был этим заниматься! Неужели академик думал, что магспиранты, беглый некромаг и горстка старшекурсников смогут остановить ораву Бессмертника?
- А нужно ли вообще говорить с ними? - задал Глеб риторический вопрос в тишину замка и посмотрел куда-то наверх. После молчаливого диалога с пустотой, он решительно двинулся в сторону чердака.

-------------> Коридоры (Жанна, предлагаю, пока сюжет стоит, поиграть. Но это по твоему желанию ^__~)

0

27

Астирия отпрянула в сторону, пропуская Глеба.
Минус один... Главный камикадзе острова отправился на выполнение задания. Все всё уже решили. Ей никакой роди не досталось, впрочем, как и большинству присутствующих. Некромаги всё взяли на себя. Было немного обидно, но все же Асти ожидала такого поворота.
Они никогда не попросят о помощи простого смертного, и никогда ни перед кем не покажут свою слабость. Конечно, из этого правила есть исключения, но мы к ним не относимся.
Насколько я поняла, аудиенция закончена. До свидания. - девушка слегка поклонилась, следуя какому-то странному внутреннему порыву и быстро вышла в коридор, прикрывая за собой дверь.
Как же я устала... Долгое пребывание в одной комнате со столькими тёмными выматывало... Усталость навалилась внезапно, казалось, что стены выпивают силы.
Организм требует отдыха... Атракс хмыкнула и направилась в свою комнату.
Если понадоблюсь - позовут... А если нет... значит еще лучше...

>>>> Комната Астирии

0

28

Услышав смех Глеба, Гробыня удивленно на него посмотрела:
Все, Склепова, это конец! Уж если некромаги над тобой смеются, то пора валить отсюда. Хм…Жаль диктофона не было…Это же эксклюзивный материал – смех некромага.
Она еще немного постояла в комнате, провожая взглядом ушедших: сперва Топчибукашкина, потом Астирию.
Удачи, Глеб. - непроизвольно мысленно пожелала магспирантка.
Теперь мне здесь точно делать нечего! Все-равно, не дадут ничего сделать и скажут, что только мешаю…Ну, и фиг с вами!
Гробка сделала шаг к выходу из комнаты, но потом обернулась, как будто вспомнив, что забыла попрощаться с присутствующими.
С трудом покидаю общество столь любимых мной темненьких – взгляд на почему-то молчащую все это время Гроттершу – и тебя Татьяна мне было, так скажем, приятно видеть. Хоть ты так и не сменила имидж… - немного скривилась.
Горбатого могила исправит…
Так о чем это я? А! Всем спасибо! Все красивые! Я удаляюсь.
Совсем в дверях проснулась…совесть:
Если что-то, все-таки, понадобится, я где-нибудь тут. Всегда готова, но далеко не рада, помочь!
Махнув на прощание ручкой, Склепка выскочила в коридор.

>>>>Лестница Атлантов.

0

29

Да... очень даже мило... Снова безумные шизики атакуют Буян а мы, словно загнанные мыши, прячемся на острове...
Тане вдруг захотелось услышать голос Ваньки. Его здравые суждения, успокаивающий тон. Сидеть и слушать его,
как слушают маленькие девочки...
Таня вышла из комнаты некромага. Оставаться там уже не было смысла...

=====>Куда-нибудь... может к себе, а может к Сарданапалу в кабинет...

0

30

Шарли только стояла и слушала. Пытаясь вникнуть во все то что произошло
Прекрасно... преподов нет, Буян закрыт и многие из Магщества попытаются его захватить, Ворота норовят открыться. Чем не приятная ситуация? Все идет просто прекрасно.
-Я лучше пойду, мне вдруг не хорошо стало.
И не дожидаясь ответа она вышла из комнаты и направилась к себе
Далее:Комната Зарм

0


Вы здесь » Хаос в Тибидохсе » Комнаты учеников » Комната Глеба