Хаос в Тибидохсе

Объявление

Новая ролевая от одного из администраторов
Список ролей
Анкета
Сценарий
Реклама
Новости в игре:
Идет набор персонажей. Уважаемые гости! Регистрируйтесь и пишите анкету. Срочно нужны: преподаватели, ученики и магспиранты обоих отделений.
События в игре:
Свободное время, все занимаются, чем хотят.
31 августа, 16:00 - 20:00, пасмурно, прохладно, мелкий дождь превратился в ливень.
Сюжет: Магический мир на грани хаоса: слишком много темных магов, и совсем мало магов светлых. Темные артефакты набирают колоссальные силы, а Жуткие ворота готовы открыться в любую секунду, грозя выпустить на свободу яростных духов, которые каждый день рвутся наружу. Тибидохс опять в осадном положении, на Жуткие ворота каждый день накладываются сотни сдерживающих заклинаний, которые исчезают к следующему утру. У многих светлых магов все чаще и чаще появляются красные искры и исчезают зеленые. Но даже в таких сложных условиях продолжают учиться магспиранты и ученики школы. В Тибидохс, по просьбе академика Черноморова, возвращаются для продолжения образования многие выпускники: Гробыня Склепова, Гуня Гломов, Глеб Бейбарсов, Лиза Зализина, Рита Шито-Крыто, Лена Свеколт, Жанна Аббатикова и многие другие. Троица некромагов снова собирается вместе и своими силами старается укрепить Жуткие ворота. Кто-то из них постоянно дежурит в подвале. Таня Гроттер, Баб-Ягун и Ваня Валялкин сидят в библиотеке, стараясь найти какое-нибудь объяснение происходящему и способы все уладить... Но есть ли такие способы и как магический мир выберется из такой сложной ситуации?
Рола переехала на http://kakashka.spybb.ru Типа заходите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос в Тибидохсе » Общие помещения темных и светлых » Чердак и крыша Большой башни


Чердак и крыша Большой башни

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Самое удобное место для полетов. Одно но: совсем не просто пройти блокировки Поклепа.

0

2

Иллан вышла на крышу. Тут было свежо и безлюдно.Иллан вдруг захотелось плакать. Стало так пусто на душе. Родителей нет, друзей пока тоже нет. А если найдут? А если поймают? Убьют? Один раз спаслась, но никто не гарантирует, что и на этот раз спасётся! Люди бывают очень злые. Она это знала. Ещё знала, что никому нельзя доверять. Но так хотелось! Щёку обожгла слеза, и Иллан разревелась. Она села на край крыши и слёзы полились ручьём! Иллан редко плакала. Ещё в пять лет она зареклась не плакать и лишь три раза нарушила свой обет. Это был четвёртый...

0

3

Глатая слёзы Иллан поднялась. Всё! Она решила. Она не сдастся. Она сильная! Сорвав с шеи кулон, оставленный пророком она выбросила его и удалилась. На месте слёз земля заискрилась...

0

4

---------> Лысая Гора.

Глеб чётко выкрикнул заклинание и, что удивительно, Грааль Гардарика быстро пропустила его, оповестив оставшихся в Тибидохсе жителей о том, что пора встречать гостей. На самом деле некромагу даже казалось, что защитное заклинание будет перекрыто от нежелаемых элементов, но вспомнил о письме и ещё раз убедил себя в том, что его здесь, в отличие от других, ждут. Пусть не тепло и нежеланно, но ждут. Парень вначале хотел приземлиться на западном побережье, но потом передумал и свернул к крыше Большой башни, где и довольно удачно приземлился. Забросив метлу за плечо, Бейбарсов оглядел Буян отсюда и усмехнулся, примечая, что хоть что-то в этом мире остаётся неизменным.
Неркомаг зашагал вниз до одного из люков-окон и проверил лаз на наличие каких-нибудь заклятий. Запрыгнув внутрь, Глеб осмотрелся и довольно бесцеремонно кинул полётный инструмент в угол, чтобы в дальнейшем он ему не мешался. Снял плащ с капюшоном, буднично провёл рукой по волосам и, перебросив трость из одной руки в другую, направился к выходу с чердака, по пути высматривая какие-нибудь ловушки и шугая задремавших призраков.
Настроение его было таким же, каким и всегда - отчасти серьёзен, немного усталый, но в глубине души счастливый ( о да!), что вернулся в эту школу. Просто, потому что ему больше некуда было бы идти.
Последний раз он зашёл в эти стены после драконбольного матча. Забрал зеркало и отправился в некое подобие другого мира - своего рода некромагическую спячку, если можно так выразиться. Оттуда вновь вернулся  и некоторое время жил в Москве в спальном районе в однокомнатной квартире, в которую заглядывает до сих пор. И вот.. вновь обратно.
На удивление быстро покинув чердак и даже миновав заклятия Поклепа, некромаг ступил в знакомые коридоры и решительно направился прямо, прислушиваясь к тому, что ещё можно назвать здоровым некромагическим рассудком.
Жанна и Лена. Глеб мысленно пытался понять, где они сейчас, даже рукой по стене провёл, чтобы лучше убериться. Взгляд его медленно пополз вниз, а улыбка становилась всё шире. Однако она почти тут же исчезла...
Жуткие ворота? Кажется, Сарданапал что-то мне не дописал...
Приметив, что он начал говорить стихами, некромаг миновал лестницу атлантов и быстро нашёл более короткий путь до подвала, а там уже и до ворот недалеко.
-------> Жуткие ворота

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2007-10-16 15:33:41)

0

5

-------->Комната и коридоры.

Миновав несколько коридоров и не заблудившись, парень нашёл знакомую лестницу на одну из многочисленных частей чердака и решительно поднялся наверх, пропуская защитные заклинания сквозь себя, как через губку. Они не могли причинить вреда ему.. теперь.  Когда всё так изменилось и кардинально начало воздействовать на мозг. Но лишь одно оставалось неизменным...
Парень обернулся на последней ступеньке, словно надеясь, что за ним последовали его вечные подруги. Он словно ждал, что покажется знакомая аура, что  девушки поднимутся за ним, чтобы.. Хотя бы пять минут снова почувствовать себя в тишине.
Глеб привык все перепроверять, пересматривать, даже если предположение стало аксиомой и перенеслось в раздел - правильное и верное. Одна ошибка - и ты просыпаешься в Тартаре. А ещё хуже - в пустоте. Там намного страшнее...
Бейбарсов задумался, выждав несколько секунд, повернулся ко входу на чердак и отворил дверь. Жанна, Лена. Наверное, если бы не старуха, они бы никогда не увиделись, никогда бы не стали одним целым, никогда бы не... пережили столько разных историй.  Старуха, несмотря ни на что, дала им возможность чувствовать друг друга, как никто другой, ведь люди редко могут заглянуть дальше собственного носа. А некромаги, связанные между собой, могут прочитать всё, увидеть везде и узнать каждый секрет.
Они. Могли. Понимать. Друг. Друга. С. Полувзгляда. Полувздоха.
Они. Могли. Слушать. И. Понимать. Без. Слов. Молча... Вечность.

С его губ сорвался едва ощутимый вздох. Чем это всё закончится?
- А чёрт его знает... - он сам ответил на свой же вопрос, обращаясь к невидимому собеседнику.
Бейбарсов нашёл свой летательный инструмент и поднял его с пола, задержав взгляд на люке, ведущем на крышу.
Вы никогда не задумывались об устройстве мира? Люди умирают. Некромаги могут их оживлять. А что произойдёт, если появятся те, что совместят в себе сразу две ипостаси - человек и некромаг? Это ведь.. как оно называется?  Ах, да! Эволюция.
Что такое некромаг? Мертвец, философ, бомба замедленного действия, пешка? Никто ещё до сих пор не мог дать ответ. Они живут отдельно от основного мира в атмосфере, которая им была приятна испокон веков. Они хуже вампиров, мертвяков, ведьм и демонов, потому что их действия невозможно предугадать. Многие столетия некромаги наводили ужас, только ступив на землю. Когда-то они составляли ударную силу тёмной армии, с холодным спокойствием убивая всех тех, кого считали своими врагами и без лишних эмоций расправляясь с предателями. Их магия ужасна и отвратительна. Вероломно проникая в самые затаённые уголки человеческого сознания, некромаг способен, подобно червю в спелом яблоке, поточить жертву насквозь и вызвать жуткие последствия.Они способны спать в разрытой могиле на обглоданных упырями костях, им не страшны холод и зной. Они не умеют проигрывать.. И они никогда не боялись своего вечного одиночества.
А что, если вдруг появились такие, которые способны вновь на миг становиться людьми? Что, если в их сознании осталась хоть капелька человечности и они вдруг научились.. любить? Да, в книгах написано, что они способны на это, но только по-своему. Но что случилось бы, если бы эта любовь открыла свет в их мёртвых душах?
Некромаг начинает становиться человеком, постепенно, медленно, сам того не замечая. Он научился плакать, смеяться, радоваться и нуждаться в ком-то. К чему это приведёт?
Отчего-то смертельно захотелось закурить. Бейбарсов ухмыльнулся и поразился собственным мыслям. С(Ума)С(о)шедший.

0

6

Жанна, все еще сжимая в руках свою метелку, появилась на чердаке. Все заботливо выставленные Поклепом и Ко ловушки она обходила почти на автомате. Зачем она тащила с собой орудие избоочистительного труда ака средство управления ступой ведьмочка и сама не могла сказать. Ступа и еще пара-тройка предметов первой некромагической необходимости были у них под рукой всегда - стоило только пожелать.
Летать она не слишком любила. Не то что бы полеты были ее слабым местом или она боялась высоты, просто эйфория от полета так ценимая многими магами была Аббатиковой несвойственна. Может быть потому, что, впервые получив возможность подняться в небо, она только отчетливей поняла, всю полноту своей несвободы. Они, все трое, настолько были в кулаке у старухи, что к тому времени она совершенно не считала нужным ограничивать их свободу.  Ее ученики уже смирились с безвыходностью своего положения и перестали даже мечтать о побеге.
- Ленка решила кое-что прихватить с собой,- улыбнувшись Глебу, сообщила слегка запыхавшаяся девушка. -Но, я думаю, мы успеем...

0

7

Когда послышались шаги на лестнице, некромаг обернулся и напряжённо сжал набалдашник трости, но, почувствовав, что волноваться не о чем, расслабился. Кивнул. Вновь бросил взгляд на люк.
- Пока что волноваться не о чем... Но, если что, придётся немного полетать и повспоминать фигуры высшего пилотажа... - парень опять улыбнулся, оборачиваясь к Жанне - Встретим их со стороны, от которой обычно наши летают на Лысую гору. Но есть другая проблема... Если заблокировать Гардарику изнутри на вход, то как нам вернуться обратно?
Глеб вновь задумался, но быстро бросил это дело, опершись на метлу и устало поморщившись.
- Побыстрее бы просто банально отдохнуть.. странное желание для некромага, не находишь? - сухо произнёс Бейбарсов после паузы и затем как-то странно добавил - Знаешь... а ещё я скучал... Это странное чувство.
Он бесцельно прошёлся по чардаку, высматривая среди завешанной тканью мебели что-нибудь интересное, главное, чтобы не смотреть в сторону Аббатиковой. И почему он так волнуется? Что они его отвергнут таким.. изменившимся? Действительно, странное поведение, не присущее некромагу могло сделать его изгоем даже среди своих. Глеб мотнул головой в сторону. Сомневаться в тех, с кем он провёл своё детство, с кем он пережил мертвяков и морозные зимы... кому он помогал. Ещё не заполучив дозы некрояда.
Он резко обернулся.
- Хотя чего это я, действительно... Главное, что я здесь. И что я с вами....
Главное, что я рядом с теми, кто мне дорог. Ведь счастье - это не наше прошлое. Счастье - это наше настоящее и будущее. Счастье...
Бейбарсов глянул на свою ладонь и сжал руку в кулак. И всё-таки хорошо, что он смог уничтожить Зеркало - от него были одни нервы и проблемы. Хотя бы взять во внимание то, что любой укус тех тварей, которых держал при себе ВанВал, выводил из себя и заставлял раздражаться даже такую бетонную стену, как Глеб. Порой ему даже казалось, что Валялкин специально это делает, чувствуя связь с некромагом.
Парень подошёл ближе к Жанне и посмотрел ей в глаза, усмехнувшись.
- Вот теперь-то я вам уже не брошу. И никакой Бессмертник мне не помешает...

0

8

- Все в этом мире устает. И солнце и смерть, и даже Стражи, - грустно улыбнувшись ответила Жанна. - Кто знает, если бы Чумиха и Тантал не знали усталости, вполне возможно они еще коптили бы это небо. - Что еще она могла сказать? "Пойдем, попьем чаю с мятой, ты отдохнешь. Потом мы еще немного поговорим - только втроем, как раньше. Как тогда, в детстве. Ведь больше нам никто не нужен, правда? А, Кощеев и его прихвостни подождут" - это было бы чудесно, но безумно далеко от реальности. Утешение, попытки обнадежить друг друга сладенькой ложью во спасение и прочие приемчики светлых были бесполезны и смешны. Между тем Аббатикова пыталась не смотреть на лицо Бейбарсова,  лишь изредка бросая на него короткие взгляды искоса. Если бы разговор пошел о Тане, Зеркале или какой-нибудь "их профессиональной" тематике она бы смогла отвечать едко и к месту. Теперь, же на ее языке вертелось слишком много слов - от истерической ругани за то, что он так рисковал собой, сначала связавшись с проклятым артефактом, потом, едва не слившись в одного человека с более удачливым поклонником своей "дамы сердца", а, теперь явившись на Буян когда это место снова стало сценой какого-то бредового представления, до слезливого и унизительного выражения своей бесконечной радости от его явления народу и мольбами впредь быть осторожней. Что бы найти себе хоть какое-то дело девушка принялась деловито подравнивать прутья метелки. Конечно, до английской въедливости и пунктуальности ей было далеко - она попросту отрывала часть чем-то провинившейся перед ней веточки и, не мудрствуя лукаво, роняла их на пол.
- Я чествовала и ждала, что ты вернешься. Мы с Леной скучали и.. беспокоились, - преувеличенно спокойно ответила некромагиня, ломая пальцами очередной прутик. - Я рада, что ты снова здесь... с нами, - она уже несколько лет избегала смотреть ему в глаза  без особой причины. Тем не менее, как не хотелось ей отвернутся или хотя бы отвести глаза, она упрямо ответила на его взгляд.
Она могла сколько угодно пудрить мозги окружающим, врать  ему или Свеколт было просто за гранью ее возможностей. Конечно, когда разговор заходил о ее "привязанности" всеми милосердно избиралось прошедшее время, но... кого это могло обмануть? Такие как они не приспособлены для любви. Чувство, которое приносит нормальным людям радость и обещает счастье для них дурман, наваждение, или грызущее изнутри  желание. Не больше. Люди дышат воздухом, рыба же на воздухе задыхается, так же для некромагов благословляемое людьми чувство было почти противоестественным. И снова, словно компенсируя свою жестокость, неведомая сила ограничила их способность любить одним человеком.  Или, скорее уж «одной жертвой», обреченной сносить весьма специфические знаки внимания. Во всяком случае, так бывало если их любовь оказывалась безответной, а возлюбленный их был нормальный человек. А, может быть тогда, когда любовь приходила к уже состоявшемуся некромагу, а не к желторотому новичку, упрямо цеплявшемуся за остатки человечности в себе.

0

9

Глеб слегка нахмурился, смотря на неё с подозрением, вполне невинным. Она что-то скрывала и не могла скрыть своего волнения - уж это заметил бы и идиот. Он уже замечал за ней это ранее, но из-за слепоты и собственного же упрямства, закрывал на всё глаза. О чём он стал думать? Это вряд ли походило на адекватность в перевёрнутом представлении некромагов. Скорее... Безумие. Которое вряд ли окончилось бы той вечностью, что ему уготована. Главное - не пропасть там, откуда не возвращаются и где находиться намного страшнее, чем в самом Тартаре. Там холодно. И в голове играет особая, никому не доступная симфония боли.
И я знаю, что мне не пережить этого.
Почему-то этому странному герою всегда казалось, порой смутно, что он не выдержит долго. Умрёт либо он, либо его душа. И, даже сейчас, казалось бы, сразив то, что никому ещё не удавалось, Глеб понимал, что ... он будет жить. Но уж точно не вечность.
Аккуратно отведя метлу Жанны в сторону и заставив девушку опустить руку, парень усмехнулся.
- Тебя что-то волнует. Я чувствую это ещё острее.. как никогда раньше... Может ты наконец расскажешь мне? А то я не хочу превращаться в хладнокровного ублюдка и лезть в твою душу своими.. - он многозначительно посмотрел на свои руки - ... порочными руками.
Если же он вернулся - значит нужно что-то менять. Словно проснувшийся после комы человек, вернувшийся из прошлого в будущее и начинающий жизнь с чистого листа. Всё ещё было больно. Хотя... Что такое боль?
Бейбарсов не хотел вспоминать о Гроттер сейчас, когда он находился в достаточной близости от той, что понимает его намного больше, чем светлая рыжая бестия. Силясь хоть как-то заткнуть прежнее навязчивое чувство, некромаг хотел дотронуться до щеки Аббатиковой, но на полпути остановился, понимая, как сильно то наказание, что наложила на них судьба. Некромаг-однолюб.
Но я справлюсь с ним...
Парень чуть опустил голову и закрыл глаза, успокаиваясь.
- Я же вижу, что что-то не так... Просто ты всё держишь в себе.. - Глеб усмехнулся и добавил - Как любой порядочный некромаг.
Поднимая взгляд, преступник века задержал его на глазах Жанны, а затем посмотрел в сторону люка. Он ждал любой ответ, ждал насмешки или едкого слова, Бейбарсов просто понял, что смирится с любым исходом этой истории.
Главное, чтобы с ними ничего не случилось... я об этом позабочусь.

0

10

После слов Глеба на Жанну накатила удушливой волной такая злоба, что захотелось отвесить Бейбарсову звонкую пощечину. Снова высунула змеиную голову почти годичной давности обида. Некромаги не боятся любить. Они просто очень не любят, когда их любовь превращается в предмет бахвальства.  Ее остановило только понимание всей никчемности этого слишком картинного жеста, скорее подошедшего бы Зализиной или какой-нибудь другой истеричной дуре. Вместо этого она резко развернулась на каблуках и прислонила метелку к стене. Предмет обихода сегодня явно пользовался у нее популярностью. Однако, зная себя, Жанна поспешила убрать его из рук – она не могла поручится, что в противном случае ее «руль для ступы» не пригодится огреть Глеба по спине. На этом земной путь метелки, скорее всего и закончится, но месть за болтливость будет сладка.   Ты издеваешься надо мной? Смеешься? Может быть, только этого я и достойна. Чего ты от меня хочешь, Бейбарсов? Ты же знаешь, что...
- С каких это пор тебя так волнует моя душа? - фыркнула девушка, безуспешно борясь с голосом-предателем. - Неужели ты уже успел завести себе дарх? - Если, конечно то дрянцо, в которое мы сподвиглись превратить свои эйдосы еще годится хоть на что-то. Аббатикова сардонически хихикнула. - А руки у нас у всех одинаково нечисты, так что тебе нечего стеснятся. Моя душа всегда в твоем распоряжении.- . Словно в подтверждение своих слов она автоматически потерла запястье, на котором красовалась круглая бледная отметина, а в ее голове услужливо отозвались не самые приятные воспоминания. - Просто ты всё держишь в себе. Как любой порядочный некромаг.
- Некромаг, который посмеет полюбить, не достоин ни солнечного, ни лунного света
- Когда-то я была привязана к тебе...
Чумиха побери… и тебя и твою Гроттершу… и меня заодно… я же тебя до сих пор люблю.
Ведьме, совершенно взрослой и самостоятельной некроведьме семнадцати с половиной лет, почему-то остро захотелось плакать. А, еще сильнее ей хотелось прижаться к Глебу, дотронутся до его волос, и, наконец, сказать то, что вертелось у нее на языке так много лет.
- Извини. Я действительно немного переживаю за учителей и опасаюсь, что Ленка прокопается слишком долго.  И мы опоздаем. – Ложь. Несусветная ложь. - И еще… я действительно очень рада, что ты сейчас здесь.

0

11

Он смотрел на неё и чувствовал, что совершает какую-то ошибку. Что не стоит вообще пытаться вытянуть из неё хоть каплю той слабости, что последнее время ощущается в её движениях, резких и в то же время продуманных до секунды, её голосе, резких переменах... Или может быть это своего рода проявление силы? Может, на самом деле, здесь, в этой комнате, слаб только он сам - Бейбарсов. Некромаг, который недостоин даже пустоты. Даже лёгкого напоминания о ней.
В любом случае.. если что-то будет не так... Я сделаю то, что повелит мне мой инстинкт...
Его взгляд в мгновение изменился, уступив место холодному расчёту и тупой упёртости, как прежде. Выпрямившись и  взяв себя в руки, парень вздохнул и ответил:
- Я тоже рад. Правда, рад... И не волнуйся. Даже, если эти ублюдки проберутся на Буян, у меня всегда есть лишний козырь в рукаве.
Глеб всё-таки протянул руку и положил её на плечо Аббатиковой, снова смотря в уставшие глаза девушки.
С таких это пор ты волнуешься за учителей, Жанна?
Это заставило его улыбнуться. Может, его попытки изменить в корне менталитет некромагов отразился и на них? Ведь они связаны ментальной нитью, что передаёт информацию от одного разума к другому...
Снова улыбка на лице. Снова непонятное поведение, которое никак нельзя было связать с прежним Бейбарсовым. Он понимал, что они вправе неадекватно реагировать на эти изменения, и Глеб не винил ни жанну ни Лену в этом. Ему сейчас была важна только их безопасность... но и собственная выгода, естественно. Согласитесь, возможность пощекотать нервы Кащееву была на первом месте, после спасения Буяна от вторжения нежелательных элементов. Это,  к счастью или к сожалению, некромагу сложно в себе подавить, как, впрочем и желание поискать приключений и неприятностей на мёртвую задницу. Ну и оживить для помощи парочку мертвецов... Мало ли, понадобится пушечное мясо.
Он развернулся и открыл люк на крышу. Выложив метлу на улицу, Глеб снова остановился, неожиданно оборачиваясь к Жанне.
- Поговорим после того, как закончим с первостепенными проблемами... Мне тоже есть, что тебе сказать... - Бейбарсов позволил себе наглость и подмигнул сестре, пытаясь скрыть то, что на самом деле чувствовал.
Как говорилось уже ранее - ему нужна была помощь. Помощь извне, чтобы справиться с тем, что ныне называлось непозволительной любовью. Забыть рыжую Гроттершу и попробовать любить того, кому ты действительно дорог. Глеб часто задавался вопросом - что чувствует к нему Аббатикова, ведь порой в тёмном взгляде просказывало что-то такое, что невольно заставляло задуматься. Искорка, блеск, наваждение... Мимолётная мысль девушки, что-то скрывающей. Бейбарсов не был слеп на такие вещи, хотя тогда казался безнадёжно односторонним.

0

12

Пришла а крышу и увидела двух разговривающих некромагов
Лучше не буду подслушиватьДа нее долетали отглоски разговора ,но чтобы не слышать Каролина наложила заклинание,на неподжслушивание чужих разговоров.И что бы вообще не мешать отошла на край крыши,поставив вниз пылесос

0

13

Алинка забрала пылесос из комнаты и поднялась на чердак. Вышла на крышу и увидела Жанну и Глеба.
О какие люди, странно, что они еще не улетели.
Девушка повернула голову и увидела Каролину.
О, ты уже здесь. Ну что, куда полетим?

0

14

Увидела Алинку иулыбнулась
Куда летим? Не знаю.Куда сама хочешь?
Посмотреоа в сорону некромагов но заклинание сниамать не собиралась

0

15

Алинка стояла на крыше и смотрела на некромагов. Она не слушала о чем они говорят, да это ее и не волновало. Она просто наблюдала за ними. Алинка иногда задумывалась, кто такие некромаги по сути. Мертвецы, но ведь они живы и даже что-то чувствуют. А сейчас, смотря на Глеба и его жесты,она вообще не верила, что перед ней некромаг. Алинка повернулась к Каролине.
Полетели к восточному побережью, там хороший вид.

0

16

Не вопрос полетели Уселась на пылесос взглянула на  Алинку и бросила взгляд на некромагов,снялась заклинание, отпрвилась на побережье
Торопыгус угорелус
>>> Восточное побережье

Отредактировано Каролина Лаврова (2007-12-05 21:24:01)

0

17

Алинка посмотрела на взлетевшую Каролину, обернулась на некромагов и уселась на пылесос.
Торопыгус угорелус, ойойойс шмякис брякис, - сказала девушка и выпустила искру.
Почувствовав полет, Алинке стало непривычно.
Да, давно я все таки не летала, - подумала она.
Алина летела вслед за Каролиной, торопиться было некуда. Она еще раз оглянулась на крышу. Некромаги все еще стояли там.
Наверное ждут Лену, хоть бы все получилось... - подумала Алинка.
>>>Восточное побережье

0

18

-----> Магфорд

Девушка поспешно собирала вещи. Она хотела как можно быстрее долететь до Тибидохса. Хотелось перемен...
Уфф... Какой же тяжелый этот чемодан! - подумала она, взбираясь на метлу и взгромаждая чемодан на нее же. Анн нараспашку открыла окно. Порыв ветра расстрепал ее волосы.
Пора! - решила она. Джоанн села на метлу...
Торопыгус Угорелус! Ойойойс шмякис брякис! - уверенно произнесла она и кольцо выпустило две зеленые искры. Метла сорвалась с места и Джоанна вылетела из открытого окна общежития Магфорда.
Тут девушка в темноте наткнулась на кого-то.
Ой! А это еще кто? - спросила она, увидев сутулую фигуру на метле.

0

19

Ранним утром Гурий метался по комнате. Сегодня было 14 число и он должен был написать письмо Тане, но вместо этого он захотел сделать ей сюрприз. Ему уже до чертиков уже надоела эта вся Англия с ее магвокатами, тетушками и мисс Петушкофф в том числе, и парень решил потихоньку улететь в Тибидохс к своей любимой. Собрав самые необходимые вещи он сел на метлу и двинул в сторону Буяна. Тут он  едва не столкнулся с кем то.
- Неужели уже заметили, шагу ступить без присмотру нельзя
- О нет, кто это! Джоана, ты меня напугала, куда тебя понесло так рано? - спросил парень, пригибаясь и стараясь выглядеть незаметнее, - Возвращайся сейчас же! Если нас увидят нам конец!

Отредактировано Гурий Пуппер (2007-12-03 15:12:10)

0

20

-----------------> Небо над Магфордом

Джоанна с удивлением про себя отметила, что фигура на метле - это Пуппер...
-Гурик, а ты что тут делаешь? Утро на дворе... -удивленно сказала Джоанн -И никуда я не вернусь! Надоело! Улечу отсюда! - Джоанна продемонстрировала чемодан с вещами. - А вот тебе нужно будет вернуться. Тетя Настурция и самая добрая тетя из тебя душу вынимут! - сказала она. - И вообще, я лечу в Тибидохс - тут скучно и тухло, а там настоящая жизнь! И там никто не будет делать меня изгоем из-за того, что я могу превращатся в пантеру!
Джоанна посмотрела на Гурия с чувством собственного достоинства. Затем прищурила глаза, заметив у него чемодан.
- А ты куда собрался? Отвечай!

Отредактировано Джоанна (2007-12-03 15:21:23)

0

21

-----------------> Небо над Магфордом
- Да пошли эти тетушки куда подальше!(можно и покрепче было бы выразться) Похоже Тибидосхс становится популярным. Я туда же.- поделился Гурий своей тайной, - Хочу сделать кое-кому сюрприз, да и надоели местные снобы. И не вздумай меня останавливать, - крикнул он и рванул вперед в  сторону российского острова
  -----------------> Небо над Буяном
Через какое-то время драконболист долетел наконец-то до вожделенного острова и произнес Грааль Грардарика. Пролетев через купол, он двинул сразу к Большой башне
- Надо найти Саркандапала, учебу можно и тут закончить, - подумал студент, приземляясь

Отредактировано Гурий Пуппер (2007-12-03 15:34:09)

0

22

-----------------> Небо над Буяном и Крыша Большой Башни.
Джоанна мягко спружинила ногами, приземляясь на землю. У нее была необыкновенная пластика. Она с любопытством оглянулась...
А школа ничего! Она мне определенно нравится! - подумала она. Затем она перевела взгляд на Пуппера.
-Ты здесь уже был, Гурий? - спросила она. - Здесь довольно красиво, но немного мрачновато!
Девушка взяла в руки чемодан, который сразу же оттянул ей руки...
Уфф... А он тяжелый! - подумала девушка.
Так-с, где тут кабинет Сарданапала? Мне нужноь попросить его о поступлении в школу!

0

23

- Хм, конечно был,  - буркнул Гурий, - и не раз. Тут здорово! - сказал он и направился к воходу в саму башню. Заметив, что Джо мучается с тяжелым чемодаом он сказал: -  Давай помогу!-  взял ее у него и понес.
- Девченки!, - тихонько прговорил он и уже громче: - Только пошли быстрей! * -они вместе пошли ко входу в башню, Пуппер постоянно осматривался

0

24

Джоанна улыбнулась. Ей было смешно смотреть, как Пуппер, сам с чемоданом, тащит еще и ее.
Сам еле свой тащит, а еще и мой схватил! Ох уж эти парни! - подумала она и, взяв метлу в руки, пошла вслед за Гурием.
-А ты знаешь, где кабинет директора? Или хотя бы его заместителя? - спросила она, догнав Гурия. -Надеюсь твои слова насчет "классно" оправдаются! - улыбнулась она.

0

25

- Кабинет, то где я знаю, но тут сейчас такая история, сомневаюсь что мы кого-то найдем из преподавателей,  - Ответил Пуппер, - пожалуй придется поговорить с кем то из учеников, - скорей уж сам себе добавил он, - Так что думаю нам надо идти в жилое крыло, либо в гостиную
- Интересно, а где сейчас Таня
Ребята вместе направились по коридору в сторону жилого крыла. Гурий поудобнее перехватил чемодан.
А насчет "классно" - не сомневайся! Они тут все немного странные, но скучно точно не будет
----> жилое крыло

0

26

----> жилое крыло
Джоанна с любопытством огляделась.
-И здесь начнется моя новая жизнь! - подумала девушка.
Она чуть-чуть приостановилась. Ей нужно было время, чтобы решится на общение "с страшными русскими с варварскими манерами", как ей рассказывали в Англии. Анн пару раз вдохнула и выдохнула.
-Пуппер, как ты думаешь, ко мне тут хорошо отнесутся? - взволнованно спросила Джоанн. В самый последний момент ей стало страшно. - Все таки в Англии я была изгоем...
Девушка подавленно посмотрела на "самого великого очкарика всех времен и народов".

0

27

Алинка, не подождав Каролины направилась к замку. Она и так знала, что девушка полетит следом. Ее тревожило свечение, про которое говорила Каролина и тень, которую она видела.
А что если некромаги не справились и Кащеев прорвался... - с ужасмо подумала Алинка.
Подлетая к крыше Алина увидела два силуэта.
Это еще кто?
Девушка приземлилась на крышу большой башни, слезла с пылесоса и огляделась. Жанна и Глеб все еще были здесь. Они разговаривали о чем то. Кажется для них не существовало никого. Они даже не заметили двух прибывших.
Так так так, кто это у нас тут. Сам великий и могучий Гурий Пуппер дорогой, какими судьбами к нам, вроде матча не назначали, - Алинка была раздражена и это раздражение готово было вылиться на них, - вы радости мои, совсем ополумели, не знаете что у нас творится. Врываетесь без предупрежедения. Да вам еще повезло, что некромаги не успели заблокировать Гардарику.
Алинка коснулась кулона. Стало полегче.
Ладно, не обижайтесь, просто надо было предупредить сначала. Ну там письмо чтоли послать. Меня зовут Алинка, тебя Гурик я знаю, а вот твою спутницу нет. Неужели новая невеста? - ухмыльнулась Алинка. Гурий ее забавлял.

Отредактировано Алинка (2007-12-03 23:50:44)

0

28

Нет, не думаю, что ты будешь тут изгоем,- сказал парень, - у них тут все намного проще чем у нас , - Он уже хотел рассказать еще чтото о России, как возле них приземлилась еще одна девушка. Сначал она злилась, а потом вроде успокоилась.
- Привет , - смущенно улыбнулся Гурий, - ну вот, попал я в оборот, ну да ладно А что такое у вас "твориться"? Некромаги? С чего они должны блокировать Гардарику? Объясни по порядку, - ответил он, -Это Джоана, она тоже из Магфорда, и я думаю мы теперь будем учиться с вами, но пока это большой секрет. - многозначительно посмотрел на Алину.
Постаравшись побыстрей отделаться от девушки англичанин решил  распрощаться
- Good Bye Алина, мне пора, еще встретимся - и напрвился в сторону дверей

Отредактировано Гурий Пуппер (2007-12-03 23:46:18)

0

29

Нет, ну это надо же. Уйти так бесцеремонно. А может я фанатка, которая, если не получит автограф, помрет прямо сейчас. Настоящий англичанин, блин. Свалить и оставить двух девушек с тяжелыми предметами, - Алинку забавляло изображать каприз.
Джоанна значит, все ясно. Вот и познакомились. Только вы не вовремя прилетели, преподавателй сейчас нет. Селиться некуда, хотя знаешь можешь попробовать у меня пожить. Сейчас дождемся Каролину и пойдем на жилой этаж, - обратилась Алинка к англичанке.

0

30

Джоанна дружелюбно улыбнулась Алинке, но потом улыбка погасла.
Они просто еще ничего не знают про тебя. В Магфорде к тебе тоже неплохо отнеслись, а потом, узнав, что ты пантера, поспешили сделать тебя изгоем! - нашептывал ей внутренний голос. Анн провела рукой по лицу, и, успокоившись, еще раз улыбнулась.
- Да? Большое спасибо! А куда исчезли преподаватели? Ты можешь мне рассказать? - спросила Анна на чистейшем русском языке. Девушка приподняла свой чемодан, который Пуппер "заботливо" оставил на ее попечение. Вздохнув, Джоанн во вторую руку взяла метлу. Получилась этакая картинка "Переезд дворника". Девушка выжидательно посморела на Алинку.

0


Вы здесь » Хаос в Тибидохсе » Общие помещения темных и светлых » Чердак и крыша Большой башни